12 марта 2017 в 18:05

Украина разгромлена в Швейцарии

В 4-м туре дивизиона «Трофи» чемпионата Европы подопечные Валерия Кочанова, проиграв в Женеве, де факто обеспечила себе вылет в низший дивизион.

Первый тайм прошёл на равных. Обе команды атаковали и создавали моменты. Чуть лучше шансы использовали швейцарцы, организовав две попытки с реализацией и забив три штрафных. Украины однажды приземлил мяч в зачётке соперника, а Олег Косарев забил конвертацию и два пенальти (21:13). Отметим, что дважды гости были в нескольких метрах от «города» противника, но теряли мяч.

Сразу после перерыва «жёлто-синие» провели мощную атаку, прижав оппонентов к их зачётке. Почти 10 минут сборная Украины нападающими таранила швейцарскую оборону, но безрезультатно.

Что произошло с подопечными Валерия Кочанов после этого сказать сложно, но команда посыпалась, пропустив пять попыток с четырьмя реализациями. В ответ гости организовали всего один занос.

Швейцария (21) 54:18 (13) Украина

Теперь только победа в Одессе над Португалией и поражения Польши без бонусов в трёх играх спасут украинцев от вылета.