Меню
16 июня 2017 в 14:30

Одесса примет турнир по регби-7

Одесса примет турнир по регби-7

17 июня на главном регбийном стадионе города «Академия Спорта» состоится дебютный розыгрыш турнира по олимпийскому виду регби «KATRAN SEVENS 2017».

 «В этом сезоне из-за изменений формата чемпионата Украины по регби-7 не удалось выступить одесским командам в национальном первенстве. Решили восполнить нехватку игровой практики проведением замечательного турнира «Katran Sevens». Обратились с предложением к нашим партнёрам, которое поддержали команды из Хмельницкого и Николаева».

«Думаю, инициатива воплотится в успешное проведение соревнований. Все участники наберутся опыта и смогут проявить себя в борьбе с серьёзными конкурентами», - рассказал президент Федерации регби Одесской Области Олег Этнарович.

За главный трофей поборются пять команд: серебряный призёр чемпионата Украины «Эволюшн Севенс» из Хмельницкого, николаевский «Корабел», «КРЕДО-1963», «Политехник» и «Академия» (все из Одессы).

Владислав Булгаков, вице-президент Федерации регби Украины и Федерации регби Одесской Области, рассказал о целях проведения турнира: «Не первый год ведём работу по насыщению календаря разнообразными соревнованиями. Поэтому организацию «Katran Sevens» можно назвать в какой-то мере традиционной. Ежегодно проводим различные соревнования с участием коллективов из других городов Украины и ближнего зарубежья».

«Все гости оперативно откликнулись на предложение сыграть в регби-7 в Одессе. Главная цель, которую преследуем – дать возможность игрокам получить бесценный опыт, порадовать зрителей и болельщиков ярким регби, и конечно же, получить удовольствие от любимого вида спорта».

Соревнования пройдут в один круг, победителем станет команд набравшая наибольшее количество очков.

Турнир пройдёт на стадионе «Академия Спорта», по адресу ул. Дальницкое шоссе, 2. Вход свободный.