Меню
22 декабря 2015 в 13:00

Владимир Муха – главный тренер женской сборной Украины

Владимир Муха – главный тренер женской сборной Украины

На Президиуме Федерации регби Украины Владимир Александрович Муха официально был утверждён новым наставником женской сборной Украины по регби-7.


Напомним, что с начала июля текущего года национальная команда находилась без главного тренера, после того, как в отставку подал Александр Примаченко. К квалификации на Олимпийские Игры девушек готовил тандем в лице Евгения Грабовецкого и Ольги Сурковой.

«Назначение воспринял нормально. Я три года подавал документы на должность главного тренера женской сборной, но всё никак не удавалось найти консенсус. Первоочерёдная задача – создать боеспособный коллектив. Многие ключевые игроки завершили карьеру, поэтому пойдёт существенное омоложение состава. Команде предстоит сыграться, а регбисткам набраться необходимого игрового и международного опыта», - сказал Владимир Александрович.

В период с 2000 по 2010 годы Владимир Муха возглавлял сборную Украины по классическому регби, а с 2002 по 2007 – национальную команду по регби-7. Также был наставником киевской женской команды НУФВСУ.