Меню
23 марта 2017 в 16:30

Регбисты, футболисты и хоккеисты договорились

Регбисты, футболисты и хоккеисты договорились

Разработан сенсационный протокол совместного использования спортивных площадок с искусственным покрытием.

World Rugby, ФИФА и Международная Федерация Хоккея на траве (FIH) создали новый документ. «Концепция Единого Покрытия» разбита на три части. Выбор одного из разделов протокола зависит от возраста рассматриваемого поля. Для уже построенных и сданных в эксплуатацию площадок проводится анализ минимальных требованиям, которым должно соответствовать поле для совместного использования сооружения спортсменами трёх видов: регби, футбола и хоккея на траве. Помимо стандартов покрытия также разработаны требования для выбора составляющих искусственного газона, для эффективного взаимодействия всех мячей и игровых снарядов с поверхностью.

«Концепция Единого Покрытия»

• Требования к выступлению игроков и взаимодействию с мячом.

• Руководство по обеспечению долговечности поля, благодаря лабораторным испытаниям, имитирующим износ и разрушение отдельных элементов в результате изменения климатических условий.

• Перечень тестов для гарантии соответствия поля установленным стандартам.

• Руководство для получения сертификации от одной или нескольких международных федераций, с указанием дополнительных требований, на которых настаивает каждая отдельная федерация.

World Rugby, ФИФА и FIH признали важность осуществления регулярного техобслуживания полей, чтобы любое искусственное покрытие подлежало эксплуатации на протяжении всего гарантированного срока службы.



 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций