Меню
26 октября 2016 в 12:00

100 миллионов для китайского регби

100 миллионов для китайского регби
Фото: Исполнительный директор World Rugby Бретт Госпер и генеральный директор Alibaba Group  Жанг Дажонг(c) thenational.ae

В течение последующих десяти лет Китай намерен вывести регби в государстве на совершенно новый уровень.

Один из мировых лидеров интернет-коммерции, компания «Alibaba Group», согласилась инвестировать 100 миллионов американских долларов за последующие 10 лет.

Средства пойдут на создание мужского и женского профессиональных регбийных чемпионатов, национальной программе развития регби-7, а также внедрении регби в 10 000 учебных заведениях.

К 2020 году «Alibaba Group» рассчитывает запустить полномасштабную маркетинговую программу и регбийные трансляции на ТВ.  

«Регби – мощный Олимпийский вид спорта с серьёзными ценностями. Мы не сомневаемся в его потенциале. Вместе с World Rugby компания будет неустанно работать и всячески содействовать развитию нашего вида спорта в Китае. Выработанный стратегический план привлечёт большое количество новых людей в регби, сделав его массовым», - заявил генеральный директор «Alibaba Group» Жанг Дажонг.

На сегодняшний день в Китае официально зарегистрировано 76 000 людей, вовлечённых в регби. К 2020 году это число планируется увеличить на полтора миллиона.


 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций