22 октября 2017 в 12:00

Континентал Шилд: первая победа «Батуми и два итальянских дерби

21 октября состоялись матчи 2-го тура отборочного этапа Кубка Вызова. Только одна команда осталась непобедимой.

Это румынская «Тимишоара», разгромившая на выезде португальский КДУЛ.

КДУЛ 10:45 «Тимишоара»

Дебютного успеха в еврокубках добился «Батуми». Вице-чемпион Грузии обыграл сильнейший клуб Германии. Первый тайм получился несколько скомканым и тяжелым. Было видно, что «Батуми» немного не в своей тарелке, проглядывалось нервозность. Это неудивительно, первая еврокубковая игра на своей арене. Уже в начале игры Урджукашвили двумя штрафными вывел хозяев вперёд (6:0). После территориальным преимуществом завладели гости. За счёт  трёх пенальти «Гейдельбергер» повёл в счёте (9:6) В концовке тайма Урджукашвили мог восстановить паритет, но промазал с выгодной позиции. Во втором тайме «Батуми» преобразился, вышел более заряженным и собранным. На 42-й минуте немецкую линию защиты прорвал Хмаладзе, после чего скинул мяч на набегавшего Тутберидзе. Попытка с реализацией (13:9). Чуть позже Бахва Кобахидзе со штрафного увеличил преимущество батумцев (16:9). Грузинские регбисты продолжали владеть преимущество и после мяч ещё дважды оказывался в зачётке соперников. Одна конверсия была точна (28:9). В концовке команды обменялись заносами.

«Батуми» 33:16 «Гейдельбергер»

В итальянских противостояниях побед добились «Кальвизано» и «Петрарка».

«Кальвизано» 41:14 «Виадана»
«Петрарка» 18:13 «Ровиго»