20 января 2018 в 13:50

«Енисей-СТМ» с боем проиграл «Ньюкаслу»

Сезон 2017/2018 Кубка Вызова чемпион России завершил без побед.

А ведь порадовать болельщиков «тяжёлая машина» могла. Подопечные Вакиля Валеева здорово начали матч в Тбилиси, организовав попытку на 8-й минуте игры (5:0). Александр Будыченко точен (7:0). Но гости быстро прибрали мяч к своим рукам, зажав «Енисей» на его половине поля. Моментально вспомнились слова Первухина после противостояния в Англии: «С такими командами как «Ньюкасл» долго в обороне не выстоишь». К 23-й минуте «Фэлконс» дважды приземляли мяч в зачётке красноярцев. Тоби Флад забил одну реализацию (12:7).

В заключительные 15 минут первого тайма наглядно сказался класс британцев. «Соколы» превосходили противника в отборе мяча, игре при стандартах, выходе из своих 22-х и реализации моментов. Как итог – до перерыва «Енисей»? из-за большого количества потерь и ошибок, пропустил ещё две попытки с конверсиями, не реализовав несколько собственных опасных моментов.

Вторая половина поединка прошла в равной борьбе на встречных курсах. «Енисей» смотрелся предпочтительнее и заслуженно выиграл заключительную сорокаминутку (12:7), но этого оказалось мало для итогового успеха. Тем не менее, несмотря на поражение? «сибтяжмаш» заслужил аплодисменты за самоотверженную игру и борьбу до финального свистка.

«Енисей-СТМ» (7) 19:33 (26) «Ньюкасл»
Попытки: Гилиберти (8), Сычёв (64), Гачечиладзе (79) – Уилсон (20), Редван (23, 38, 75), Флад (35);
Реализации: Будыченко (8, 65) – Флад (23, 36, 38, 76).