Меню
18 октября 2018 в 11:35

Вакиль Валеев: «Никто не собирается сдаваться до игры»

Вакиль Валеев: «Никто не собирается сдаваться до игры»
Фото: Вакиль Валеев

Главный тренер «Енисея – СТМ» прокомментировал неудачный старт команды в Кубке вызова.

«Начали игру организованно. Неплохие первые минуты были. Но, к сожалению, оказались не готовы и не смогли подстроиться к контратакам, которые стали получаться у «Ла Рошели». Начали допускать грубые ошибки. Вот на этих контратаках французов мы сильно «погорели». В «Ла Рошели» тоже разберут игру. И надо сказать все-таки, что для них это тоже слишком удачное выступление получилось. Когда все, что создаешь реализовывается.... К сожалению, мы в этот раз под такое попали. Ведь и мы хорошую игру провели в атаке - организованно, слаженно. Но, к сожалению, есть недоработки в защите.

Индивидуальная игра очень серьезно хромает, разный уровень сразу бросился в глаза. Мы, конечно, об этом знали, но в этот раз прямо очевидно было. Индивидуально слишком сильно проигрываем. Ну и главное, что не смогли перестроиться быстро с атаки на защиту. Но «Ла Рошель» такие матчи играет каждую неделю, постоянно. А для нас это редкость. Получилось, что мы не смогли адаптироваться. Такой результат - удар серьезный. Что есть, то есть, конечно. Но команда не заслуживала его.

Будем стараться, никто не собирается сдаваться до игры. Думаю, что ребята неплохо готовы. Настроение хорошее. Посмотрели матч, разобрали моменты, изучили свои ошибки. Будем стараться реабилитироваться и показывать гораздо более уверенную игру. Хотя еще раз говорю, мы хорошо играли с мячом, но не смогли адаптироваться к быстрым контратакам . Надо здесь выводы делать серьезные», – рассказал наставник «Тяжелой машины» в интервью пресс-службе клуба перед отлетом команды во Францию.

В субботнем матче первого тура Кубка Вызова «Енисей-СТМ» уступил в поединке с «Ла Рошелью» со счетом 21:82.

Ответная встреча состоится 19 октября в Ла Рошели. Начало матча в 21:00 по Киеву и Москве, в 22.00 по Тбилиси.

 
Расписание
04.05.2024
Шаркс - Клермон
Кубок Вызова
04.05.2024
Глостер - Бенеттон
Кубок Вызова
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций