12 января 2019 в 15:57

«Бристоль Беарс» беспощадно расправились с «Енисеем-СТМ»

«Тяжелая машина» пропустила первую попытку уже на 4-й минуте, а в сумме гости провели 11 заносов.

Англичане дали отдохнуть лидерам в преддверии важнейших матчей с «Уоспс» и «Эксетер Чифс» в Премьершипе, но это не спасло хозяев поля.

В первом тайме О’Коннор открыл счет заносом на 4-й минуте, который реализовал Шиди. Затем прицел у кикера англичан сбился и после попыток Джойса, Фентона-Уэллса, Хейнинга и Прозеро он мазал. Сибиряки огрызались штрафными – Рамиль Гайсин забил три стандарта.

С 8-й по 18-ю минуты хозяева играли в меньшинстве из-за желтой Симпликевича, а на 36-й потеряли Сергея Секисова. По нашей информации у столба проблема с задней поверхностью бедра. Первый тайм 9:27.

Во второй половине встречи команда Вакиля Валеева продержалась 10 минут, после чего с 51-й по 62-ю пропустила сразу четыре попытки с тремя реализациями.

Заключительную десятиминутку чемпион России начал с удаления Улдиса Саулите. Как итог – хет-трик Фентона-Уэллса и дубль О’Коннора – 9:65.

Неутешительный результат перед ответным визитом в Англию, которым «Енисей-СТМ» завершит Кубок Вызова 2018-2019.

«Енисей-СТМ» (9) 9:65 (27) «Бристоль Беарс»

Попытки: нет – О’Коннор (4, 76), Джойс (13), Фентон-Уэллс (20, 53,72), Хейнинг (34), Прозеро (40), Армстронг (51), Грехам (58), Пинкус (62);
Реализации: нет - Шиди (5, 51, 54, 59, 72);
Штрафные: Гайсин (11, 18, 27) – нет;
Желтые карточки: Симпликевич (8), Саулите (69) – нет.