18 апреля 2019 в 16:12

Континентальный щит 2019. Ответные полуфиналы

Анонс субботних поединков «Енисей-СТМ» – «Тимишоара» и «Ровиго» – «Кальвизано».

Полуфинальный уик-энд третьего по статусу еврокубка откроют «тяжелая машина» и румынские «сарацины». Первый поединок – 30 марта, стал настоящим шоком для болельщиков «Енисея – СТМ». Выигрывая перед перерывом18:0 чемпионы России умудрились проиграть 18:20. Теперь, в домашнем поединке, подопечные Александра Первухина вынуждены будут отыгрываться и доказывать свое право играть в финале турнира. Скорее всего им это удастся – отрыв у «Тимишоары» небольшой. Однако расслабляться «Енисею», как показывает практика, точно не следует и хочется верить, что тренерский штаб красноярцев сделал выводы из происшедшего в гостевом матче. Во всяком случае Александр Первухин, в комментарии rugger.info   отметил, что «тяжелая машина» готова к возможным сюрпризам от соперников:

«Главная проблема в головах, нельзя допустить того, что произошло в перерыве матча в Румынии. Команда соперника не дураки, они сделали анализ, поэтому наша задача выполнить весь объем запланированной работы, и мы к этому готовы. Билетов на стадион практически нет, мы пытаемся оставить хотя бы символическую часть, чтобы продать на кассе в день матча», - заявил Александр Юрьевич.

Игра «Енисей-СТМ» – «Тимишоара» состоится 20 апреля, в Красноярске, на стадионе «Авангард». Начало в 11.00 по Киеву и Москве, 12.00 по Тбилиси, 15.00 по Красноярску.

Что касается итальянской пары, то тут интриги почти нет. Лучший результат «Ровиго» в противостоянии с «Кальвизано» в Еврокубках – ничья (17:17) в 2015 году. Их прошлая встреча закончилась со счетом 29:13 в пользу «Кальвизано» и никаких особых поводов предполагать, что выступающий значительно слабее «Ровиго» сумеет сотворить чудо и выиграть преодолев такой разрыв. Пусть даже и в домашнем матче.

Игра «Ровиго» – «Кальвизано» состоится 20 апреля, в Ровиго, на стадионе «Марио Баттаглини». Начало в 16.00 по Киеву и Москве, 17.00 по Тбилиси.