Меню
05 декабря 2019 в 14:13

Кубок Вызова. Приближаемся к экватору

Кубок Вызова. Приближаемся к экватору
Фото: (c)epcrugby.com

Анонс III раунда второго по статусу еврокубка.

Группа 1

Единоличный лидер пула валлийский «Ньюпорт Драгонс» в субботу гостит у английского «Вустера». Хозяева, после беспопыточного поражения от «Кастра» (9:17) постараются реабилитироваться перед болельщиками и отобрать у  «Драконов» лидерство, для чего нужно постараться наиграть на бонус атаки. «Енисей» проведет последний домашний матч группового этапа и сыграет в Краснодаре с французским «Кастром», в активе которого одна победа над «воинами» и поражение от ньюпортцами. Французы наверняка нацелены на то, чтобы увезти домой максимум очков и «тяжелой машине» предстоит очень серьезное испытание.

6 декабря. «Енисей» - «Кастр»
7 декабря. «Вустер» - «Ньюпорт Драгонс»

Группа 2

Без поражений во второй подгруппе идет только«Тулон». На прочность «полевых лилий» в эту субботу проверят «Лондон Айриш», уже успевшие изрядно потрепать нервы лидерам Премьершипа. Во втором противостоянии сойдутся ещё одна французская команда  - «Байон» и валлийские «Скарлетс». «Байон» пока замыкает турнирную таблицу с двумя поражениями в активе. Гостевая встреча в Лланелли хороший шанс для французов изменить ситуацию - «алые» переживают переходный период и пока мало напоминают грозную команду образца сезона 2017/18. 

7 декабря. «Тулон» - «Лондон Айриш»
7 декабря. «Байон» - «Скарлетс»

Группа 3

Здесь можно говорить о трех лидерах и одном аутсайдере. «Ажен» провалил первые два тура, что касается остальных - то идущие третьими «Уоспс» отстают от занимающего первую строчку«Эдинбурга» всего на два очка. При таком турнирном положении любой матч будет ключевым, но как бы ни кончилось французское дерби, если шотландский столичных клуб одержит бонусную победу над «осами», то сохранит за собой статус фаворита группы.

6 декабря. «Ажен» - «Бордо»
6 декабря. «Эдинбург» - «Уоспс»

Группа 4

Всего за два тура «Бристоль» оторвался от ближайших преследователей на 6 очков. Уже никто не шутит над их эмблемой и не назвывает «плюшевыми мишками». Следующим соперником англичан станет «Стад Франсе», который во втором туре с трудом справился с  «Зебре» (13:12). Если парижане покажут в гостях у «Бристоля» такую же неубедительную игру, им не избежать тяжелого поражения. Итальянцы в свою очередь дома сыграют с «Бривом», который уже успел доставить немало проблем «Бристолю» и на глазах у французских болельщиков разгромил «розовую армию» со счетом 36:0.

7 декабря. «Бристоль» - «Стад Франсе»
7 декабря. «Зебре» - «Брив»

Группа 5

Настоящий интерес из двух поединков этого пула вызывает только встреча «Кардифф Блюз» - «По». Что касается игры итальянского«Кальвизано» в гостях у «Лестера», то тут исход, почти наверняка, очевиден. Даже если «тигры» выпустят второй состав, он вряд ли уступит одной из слабейших команд турнира.

7 декабря. «Лестер» - «Кальвизано»
7 декабря. «Кардифф Блюз» - «По»

Расписание матчей

Турнирное положение команд 

 

Кристина Катилова

 

 
Расписание
04.05.2024
Шаркс - Клермон
Кубок Вызова
04.05.2024
Глостер - Бенеттон
Кубок Вызова
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций