Меню
24 сентября 2020 в 12:37

Анонс: «Животные» против галлов

Анонс: «Животные» против галлов
Фото:  «Хищники» из Англии наверняка встретятся в финале Челленджа 

Превью полуфиналов «Кубка Вызова» 2019/20.

 

До 2005 года в Челлендже можно было встретить такие интересные клубы как «Коимбра», «Аматори», «Мадрид 2012», «Моралея Алкобендас»… Иными словами, в турнире в достаточном количестве присутствовали клубы из Италии, Испании и Португалии. Затем, в течение трёх лет исчезли португальцы и появился квалификационный отбор, через сито которого в основную часть проходило сначала шесть клубов, потом четыре… три… и так до сегодняшнего дня, когда окончательно закрыли дверь в этот турнир для небританских и нефранцузских клубов, которые в строю со дня основания Кубка Вызова.


Так вот, за всю историю Челленджа (1996 – 2020, всего 24 розыгрыша) это всего лишь четвёртое англо-французское противостояние в полуфиналах и… внимание… первая стычка «животных» с «людьми»… Никогда ранее на этой стадии два клуба с «животными» названиями, не противостояли двум клубам, названным по-человечески.

 

 

«Бристоль» - «Бордо»

«Медведи» вышли из коронавирусной спячки в середине августа и к полуфиналу сыграли семь матчей в Премьершипе и один раз отобедали «драконятиной» в четвертьфинале Челленджа. Команда играет, бежит, и... говоря коротко – в полном порядке.

Человеки из Франции в более сложном положении – за плечами всего две игры и слабые кондиции: во втором тайме четвертьфинала против такого же некондиционного «Эдинбурга», это было видно невооружённым глазом. Так что, думаю, аквитанцы в Бристоле упрутся, но будут скушаны «медведями» без аперетива.

 

Начальный удар 25 сентября в 21.45 по Москве и Киеву, в 22.45 по Тбилиси.

 

 

«Тулон» - «Лестер»

Другие французские люди примут на «Феликс Майоль» лестерских «Тигров». И вновь шансы «двуногих» выжить в борьбе с хищниками... мягко говоря... крайне низкие.

Во-первых, английских «кошек» подразнили в четвертьфинале французским «кастрецом», который затем беспардонно отобрали плохие дядьки из EPCR… Стало быть, «тигры» отдохнули и «голодают»…

Во-вторых, «хищники» на ходу, а галлы, после коронавирусной паузы, всего трижды выходили на газон...

В-третьих, «Лестер» болтается на 11-м месте в Премьершипе, опережая только несчастных «Саррис» с их минус 41… Так что единственная возможность извлечь из текущего сезона хоть какой-то позитив – выход в финал Челленджа.

Потому «Тулону» не помогут ни фактор родных стен, ни легендарный Парисс, ни судебные тяжбы гостей, одним словом... ничего. Но бой будет... Жестокий и беспощадный. 

 

Стартовый свисток 26 сентября в 22.00 по Москве и Киеву, в 23.00 по Тбилиси.

 

Александр Скрамник

 

Читайте также:
Мамука Горгодзе: «Чтобы ни у кого не было повода сказать, что мы не готовы к этому уровню»
Россия может стать первой страной с работающим трансферным рынком
Лин Джонс о Грузии, Александре Первухине, проблемах сборной России и клубе, который бы возглавил
Айдар Гафаров: «Нам нужно поучиться у иностранцев умению позитивно смотреть на вещи»

 
Расписание
04.05.2024
Шаркс - Клермон
Кубок Вызова
04.05.2024
Глостер - Бенеттон
Кубок Вызова
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций