10 апреля 2021 в 08:08

«Бат» спокойно прошёл «Лондон Айриш»

И стал первым полуфиналистом Кубка Вызова 2020/2021.

Единственный пятничный матч еврокубков получился интересным, но прошёл под диктовку «синих». Хотя старт поединка не предвещал «Бату» лёгкой победы. Уже на 6-й минуте аргентинский хукер Агустин Креви попыткой открыл счёт, а Падди Джексон её реализовал (7:0). Но радость «ирландцев» была недолгой: последовала серия ответных атак и хозяева сначала восстановили паритет, а затем неожиданным дублем отличился столб Уилл Стюарт. Бен Спенсер реализовали только одну попытку перволинейца (19:7).

«Лондон Айриш» не сдались и усилиями Падди Джексона вернули интригу в матч. Под занавес первого тайма флай-хав забил штрафной, а в дебюте второй половины игры поразил чужие ворота дроп-голом (19:13). Но на большее у «ирландцев» сил не хватило. За 12 минут до финального свистка Зак Мерсер, уходящий летом в «Монпелье», попыткой снял все вопросы о победителе противостояния, а Спенсер точным ударом с подставки подвёл черту под итоговым результатом.

«Бат» (19) 26:13 (10) «Лондон Айриш»

Попытки: МакНелли (10), Стюарт (24, 32), Мерсер (68) - Крэви (6);
Реализации: Спенсер (11, 25, 69) - Джексон (7);
Пенальти: нет - Джексон (40);
Дроп-голы: нет - Джексон (64).

10 апреля состоятся ещё три четвертьфинала Кубка Вызова. Расписание здесь.