20 декабря 2021 в 16:28

Кубок Вызова: Начинаем и заканчиваем в пятницу

Второй тур Челлендж Капа стартовал, но не был доигран.

Из шести встреч состоялись только три. Матчи «Вустер» - «Биарриц» и «Лондон Айриш» -  «Брив» из-за нового штамма ковида перенесены на неопределенный срок. Меньше всех повезло «Сарацинс». Англичанам засчитано техническое поражение в противостоянии с «По» (28:0). Это уже второй проигрыш лондонцев в текущем Кубке Вызова.

Теперь пройдёмся по состоявшимся играм. В группе «А» «Тулон» на своём поле справился с «Зебре». Французы занесли по две попытки в каждом из таймов, добыв комфортную бонусную победу. Грузинский столб хозяев Бека Гигашвили участие в матче не принимал.

«Тулон» (14) 28:14 (7) «Зебре»

Полность тур был сыгран только в пуле «В». «Лион», с Давитом Ниниашвили в составе, в гостях результативно и с бонусом переиграл «Драгонс». Порадовал и «Глостер», уверенно обыгравший дома «Бенеттон». Англичане организовали восемь попыток в зачётку итальянского клуба. Кирилл Готовцев вышел в старте и провёл на поле час, а Гиорги Квеселадзе появился на последние 11 минут.

«Драгонс» (13) 28:41 (22) «Лион»

«Глостер» (19) 54:25 (18) «Бенеттон»