Меню
11 января 2022 в 14:15

Английские клубы могут бойкотировать матчи еврокубков во Франции

Английские клубы могут бойкотировать матчи еврокубков во Франции
Фото: Английские клубы не хотят играть во Франции (С) Getty Images

Daily Mail сообщает, что английские клубы ведут переговоры о совместном плане отказаться от матчей во Франции в ближайший уикенд на фоне серьезных опасений из-за возможных карантинных ограничений.

 

«Ньюкаслу», «Бату» и «Сейл Шаркс» предстоят выездные еврокубковые матчи во Франции, но их поездка на континент под вопросом. К клубам Премьер-лиги также присоединился валлийский «Скарлетс». Команды не устраивает требование выдержать 48-часовой карантин по прибытию во Францию, а также то, что в случае положительного ПЦР теста любой игрок или сотрудник клуба, включая, возможно, его близкое окружение, окажутся в изоляции на 10 дней.

Организаторы еврокубков надеются, что французские власти ослабят ограничения ради спорта, но это, как утверждает издание, маловероятно.

К примеру, из-за карантина «Ньюкаслу» необходимо отправиться во Францию в среду рано утром, а не в пятницу, как это планировалось изначально. Это дополнительные финансовые траты. «Ньюкасл» обычно берет на выезды 28-30 игроков и 15-20 тренеров и сотрудников. Стандартная выездная игра во Франции обходится английскому клубу в 70 тысяч фунтов, а в случае карантина траты вырастут. Не стоит также забывать о проблемах со въездом во Францию южноафриканских игроков.

Если EPCR не предоставит четких гарантий английским клубам, они готовы бойкотировать ближайшие игры еврокубков во Франции.

 

Читайте также:

EPCR спасает еврокубки

Юнайтед Регби Чемпионшип. Шестеро играют, десять смотрят

Топ-10 событий в мире регби в 2021 году

Супер Регби меняет календарь

 
Расписание
04.05.2024
Шаркс - Клермон
Кубок Вызова
04.05.2024
Глостер - Бенеттон
Кубок Вызова
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций