16 января 2022 в 12:31

Кубок Вызова. Шикарный камбэк «Лондон Айриш» и больше никаких сенсаций

В наше непростое время начинаешь радоваться малому: сыграли все матчи – уже успех. Но на самом деле, было еще кое-что.

Все началось в пятницу с двух матчей в пулах А и С. «Биарриц» принимал «Ньюкасл» и вполне мог рассчитывать на победу, но не смог занести ни одной попытки в первом тайме. И при равном счете 10:10 во второй половине французы довольствовались лишь бонусом защиты.

«Биарриц» (3) 13:17 (7) «Ньюкасл»

Во втором поединке дня «Брив» сражался с «По», и игра вышла результативной и весьма нервной. Четыре желтые карточки тому подтверждение. Правда, три из них пришлись на долю «По», что и помешало гостям победить. У хозяев же правил бал Лараньера, который забил четыре штрафных. Попыткой отметился грузинский легионер Лука Джапаридзе. «Брив» отлично провел свой первый матч в Кубке Вызова и сходу поднялся на третье место.

«Брив» (23) 33:25 (6) «По»

Субботний слот открыло итало-валлийское противостояние, в котором «Бенеттон» без лишних слов разобрался с «Драгонс». Все попытки гостей воспротивиться этому остались в первом тайме и то усилиями Дэвиса, трижды забившего с подставки. «Бенеттон» же спокойно всухую переиграл соперника во второй половине и отомстил за поражение 2020 года.

«Бенеттон» (8) 23:9 (9) «Драгонс»

Если в мире и есть спортивные подвиги, то вчера один из них совершил «Лондон Айриш». Проигрывая «Эдинбургу» по ходу встречи 7:17 «зеленые» смогли-таки сократить разрыв. Шотландцы держались до самого конца, но Кракнелл занес, а Джексон пробил реализацию, уведя победу у гостей из-под самого носа. «Лондон Айриш» закрепился на первом месте в пуле с результатом в девять очков после двух матчей.

«Лондон Айриш» (7) 21:20 (17) «Эдинбург»

Помнится российского футболиста Романа Павлюченко в «Тоттенхэме» звали «спящий гигант». Это прозвище вчера отлично подошло бы «Вустеру». Бодрое начало и крепкий здоровый сон до 62-й минуты. Видимо, в тот момент при счете 34:9 в пользу «Тулона» англичане осознали, что пора отыгрываться. Но двух попыток с реализациями недостаточно, чтобы вернуться в игру. Хотя бонус защиты «Вустер» все же заработал. «Тулон» – неоспоримый лидер с десятью очками.

«Вустер» (9) 23:34 (17) «Тулон»

Ну а завершала третий раунд ночная дуэль между «Перпиньяном» и «Лионом». Эта игра ожидаемо прошла в одну «калитку». «Перпиньян» был бессилен перед быстрыми атаками гостей, и напропускал целый мешок попыток. Одну из них, кстати, занес Давит Ниниавшили. «Лион» без проблем победил с разницей +31 и в следующем туре сойдется с «Бенеттоном».

«Перпиньян» (6) 6:34 (10) «Лион»