Меню
20 января 2022 в 16:44

«Глостер» против «Перпиньяна» и лондонское дерби

«Глостер» против «Перпиньяна» и лондонское дерби
Фото: Сарацинс постараются сдержать лидера (С) Getty Images

Что нас ждет в четвертом раунде Кубка Вызова.

Матчи очередного тура традиционно стартуют в пятницу. «Эдинбург», огорченный обидным поражением от «Лондон Айриш» в прошлый уикенд, постарается сломить сопротивление только начавшего турнир «Брива». Обеспечивший себе спокойное существование с 14-ю очками на первом месте группы В «Лион» сразится с «Бенеттоном». Итальянцы пока идут на комфортной позиции, но на пятки им наступает «Перпиньян», которому предстоит непростой субботний выезд в Англию гости к «Глостеру» Кирилла Готовцева.

Также субботним вечером между собой схлестнутся аутсайдеры группы А «Вустер» и «Зебре». Обеим командам нужны очки, чтобы посоревноваться за звание лучшего среди четвертых мест и последнюю путевку в плей-офф. «Вустер» пока лишь третий в этом противостоянии, ну а «Зебре» неплохо бы для начала заработать хоть какие-то баллы. Помимо битвы внизу таблицы нас ждет и противостояние лидеров. «Тулон» сыграет с «Ньюкаслом». Команды разделяет лишь одно очко, а их поединки между собой всегда полны борьбы и эмоций. В 2019-м году французская команда выиграла 27:24, а в 2018-м уступила 25:26.

Единственный матч воскресенья – английское дерби «Сарацинс» - «Лондон Айриш». «Айриши» забрались на самую вершину группы С и с девятью очками смотрят вниз на застрявших в болоте пятого места «Саррис». Но не стоит полагать, что хозяева вывесят белый флаг еще до начала игры, ведь у них есть еще один матч в запасе, а значит реальные шансы попасть в плей-офф.

 

Турнирная таблица

Расписание матчей

 

Читайте также: 

«Стрела» арендовала Омари Гриняева

Леван Цабадзе: «Французов я уважаю особенно»

Шотландцы назвали состав на Кубок Шести Наций

Максим Амонов: «Переход в «Кубань» рассматриваю как вызов»

 
Расписание
04.05.2024
Шаркс - Клермон
Кубок Вызова
04.05.2024
Глостер - Бенеттон
Кубок Вызова
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций