10 апреля 2022 в 16:19

Кубок Вызова. «Сарацинс» укатал «Брив», «Глостер» совершил камбэк

Обзор заключительного раунда турнира.

«Брив» (5) 5:55 (22) «Сарацинс»

Пятничный слот матчей начался с противостояния «Брива» и «Сарацинс». Обе команды имели шансы на выход в плей-офф, но французы смогли заработать лишь пять очков на 13-й минуте. Всё остальное время матча на поле доминировали англичане. Восемь безответных попыток «Сарацинс» окончательно закрепили за ними место в 1/8 финала турнира.

«Эдинбург» (33) 54:5 (0) «По»

Второй матч группы С оказался похож на первый. Решивший турнирные задачи «Эдинбург» прошелся катком по сопернику из Франции уже в первом тайме (33:0). Доиграть матч до победы было уже делом техники.

«Бенеттон» (3) 17:7 (7) «Перпиньян»

В этом поединке также решалась судьба путевки в плей-офф. Первая половина встречи не была результативной и осталась за гостями. Но «Бенеттону» удалось перехватить инициативу и занести две попытки с реализациями во втором тайме. Андрей Маху получил желтую карточку на 59-й минуте и оставил «Перпиньян» в меньшинстве.

«Биарриц» (12) 20:17 (9) «Тулон»

Лидер группы А «Тулон» неудачно съездил в гости к «Биаррицу». Впрочем, гости имели возможность одержать победу, но пропустили попытку на 53-й минуте, а затем Бош своим точным штрафным установил трехочковое преимущество, которое соперники не смогли нарушить до конца поединка.

«Драгонс» (21) 21:26 (12) «Глостер»

Валлийцы изрядно потрепали нервы команде Кирилла Готовцева. Сам россиянин вышел на поле в стартовом составе, но до перерыва его клуб уступал 21:12 .Во втором тайме подопечные Скивингтона очнулись и совершили красивый камбэк, лишив «Драгонс» возможности одержать первую победу.

«Ньюкасл» (13) 25:22 (12) «Зебре»

Еще до начального удара в этом матче многие эксперты предрекали «Ньюкаслу» легкую прогулку в игре против аутсайдера группы А. Но итальянцы и не думали сдаваться. Рицци исправно вколачивал штрафные удары и не давал «Ньюкаслу» оторваться. И все же две поздние попытки англичан решили исход поединка в пользу хозяев.