Меню
05 мая 2022 в 14:28

Анонс. Фаррелл против Готовцева, или во Франции никому не будет легко

Анонс. Фаррелл против Готовцева, или во Франции  никому не будет легко
Фото: «Глазго» во Франции ждет «теплый» прием (С) EPCR

Рассказываем о следующем этапе плей-офф Кубка Вызова.

Вот и настало время четвертьфиналов. «Мгновенная смерть», как любят говорит в овертайме хоккейного матча. В нашем случае это означает лишь одну встречу, по итогам которой победитель отправляется в полуфинал, а проигравший идет домой, низко опустив голову.

В первом поединке грядущего уикэнда между собой сойдутся два английских клуба «Глостер» и «Сарацинс». Лондонцы жмут по всем фронтам: идут вторыми в Премьершипе и готовы забрать себе Кубок Вызова. Оуэн Фаррелл вернул былую форму и вновь впечатляет действиями на поле. Что касается «Глостера», то ситуация усложняется неопределенностью в борьбе за плей-офф в национальном чемпионате. Сможет ли команда Кирилла Готовцева играть на два фронта одинаково успешно, а если нет, то в чью пользу сделает выбор?

Субботний дневной слот заполнят «Эдинбург» и «Уоспс». Обе команды, как и «Глостер» ведут ожесточенную борьбу за плей-офф в своих чемпионатах. «Эдинбургу» в плане соперников в 1/8 повезло больше. «Бат» не сумел оказать достойного сопротивления, а вот «осам» пришлось попотеть, чтобы сокрушить вылетевший из Топ-14 «Биарриц». Тут, конечно, ожидается добротная рубка двух примерно одинаковых по силе соперников.

На оставшиеся два матча мы перенесемся во Францию. «Лион» в субботу вечером примет «Глазго», а «Тулон» - «Лондой Айриш». Легкими оба матча для французских клубов не назовешь. И даром, что «Глазго» вовсю теряет игроков, а «Лондон Айриш» еще не успел зализать раны после огненного камбэка и спасенной ничьей с теми же «Уоспс». За последние четыре года «Глазго» и «Лион» встречались дважды и оба раза победителями выходили «воины». Техническое поражение шотландцев в 2020-м мы в расчет не берем. А лондонским ирландцам еще ни разу не удавалось победить «Тулон» аж с 2010 года. Так что грядущие выходные – отличные дни для того, чтобы прервать неудачные серии.

 

Расписание матчей

 

Читайте также: 

Ревита Биддл переехал в Австралию

Вахтанг Ахобадзе усилит «Каркассон»

«Олл Блэкс» надолго лишились двух столбов

Призёры женской Мировой серии 2021/2022 определятся в Тулузе

 

 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций