Меню
08 декабря 2022 в 15:51

Анонс. Южноафриканцы покоряют Еврокубки

Анонс. Южноафриканцы покоряют Еврокубки
Фото: Еврокубки возвращаются на регбийные поля (с) EPCR

Рассказываем о первом туре Кубка Чемпионов и Кубка Вызова сезона 2022/2023.

 

Мы намеренно объединили два турнира в один анонс, поскольку главная новость перед стартом обоих кубков – наличие южноафриканских франшиз. «Буллс», «Шаркс» и «Стормерс» примут участие в Кубке Чемпионов, а «Лайонс» и «Читас» - в Кубке Вызова. При этом, последние не являются членами Юнайтед Регби Чемпионшипа, но получили wild card на участие в еврокубке.

Одновременно с этим, ни «Блэк Лайон», ни «Тель-Авив Хит», выступающие в Суперкубке Европы так и не дождались приглашения в Челлендж Кап. Что ж, возможно в следующем году это и произойдёт. Ну а пока посмотрим, какие интересные матчи ждут нас в первом туре Кубка Чемпионов и Кубка Вызова.

Начнём с младшего турнира. Матчами открытия станут «Перпиньян» - «Бристоль» в Группе А и «Стад Франсе» - «Бенеттон» в Группе В. Финалисту розыгрыша прошлого сезона предстоит поездка в Италию на матч против «Зебре». «Лайонс» померяются силами с «Драгонс», а «Читас» сразятся с «По» на выезде.

Отметим также англо-шотландское противостояние между «Батом» и «Глазго», который вылетел на стадии четвертьфиналов в прошлом Кубке Вызова.

В Кубке Чемпионов турнир откроет победитель Группы А 2021/2022 «Расинг 92» и финалист «Ленстер». Матч состоится 10 декабря. «Шаркс» примут «Арлекинс», а «Буллс» померяются силами с обладателем Кубка Вызова прошлого сезона «Лионом». «Глостер» с Кириллом Готовцевым сыграет против «Бордо» в родных стенах.

В Группе В «Стормерс» совершат вояж во Францию в гости к «Клермону», а триумфатор прошлого розыгрыша «Ла Рошель» без Ронана О’Гары попытается обыграть «Нортгемптон». Ещё одна интересная встреча пройдёт между «Манстером» и «Тулузой». Мы хорошо знаем, как ирландцы умеют цепляться за победу и биться до последнего в еврокубках, особенно с французами.

Расписание матчей Кубка Вызова

Расписание матчей Кубка Чемпионов

 


Читайте также:

Семи Радрадра близок к возвращению во Францию

Хукер сборной Англии получил серьёзную травму из-за которой рискует не поехать на Кубок Мира

Полузащитник схватки сборной Франции передумал менять команду

«Расинг» вместе с Колиси хочет подписать Бодена Барретта

 
Расписание
05.04.2024
Глостер - Кастр
Кубок Вызова
06.04.2024
Клермон - Читас
Кубок Вызова
06.04.2024
Бенеттон - Лайонс
Кубок Вызова
06.04.2024
Оспрейс - Сейл Шаркс
Кубок Вызова
06.04.2024
Эдинбург - Байонна
Кубок Вызова
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций