Меню
30 марта 2023 в 18:40

В Кубке Чемпионов и Кубке Вызова стартует стадия плей-офф

В Кубке Чемпионов и Кубке Вызова стартует стадия плей-офф
Фото: EPCR

Рассказываем, что нас ждёт в 1/8 двух турниров.

 

Кубок Чемпионов

В пятницу вечером «Эдинбург» отправится в гости к «Лестеру».  Субботний слот порадует ирландским дерби - противостоянием непобедимого «Ленстера» и «Ольстера». «Глостеру» Кирилла Готовцева предстоит схлестнуться на выезде с «Ла Рошелью». Поездка однозначно не будет простой для англичан, учитывая явный спад в их игре в национальном чемпионате. Южноафриканские франшизы «Шаркс» и «Стормерс» примут «Манстер» и «Арлекинс» соответственно. Матчи пройдут в Дурбане и Кейптауне.

На воскресенье организаторы оставили встречу одного из лидеров Пула А «Эксетера» с «Монпелье». «Буллс» придётся покинуть родные стены и отправиться во Францию, где их будет ждать «Тулуза». Крепким «Сарацинс» же не будет легко в матче против «Оспрейс».

 

Расписание матчей

 

Кубок Вызова

Второй по значимости клубный европейский турнир был усилен командами из Кубка Чемпионов. От того стадия плей-офф должна стать ещё интереснее. В пятницу вечером состоятся два матча «Бристоль» - «Клермон» и «Скарлетс» - «Брив».

В субботу будет много французского регби, включая дерби между «Стад Франсе» и «Лионом». Другим же представителям Топ-14 «Тулону» и «Расингу 92» придётся попотеть в противостояниях с южноафриканскими франшизами «Читас» и «Лайонс» соответственно. Причем, «гонщиков» ждёт выездной матч, а это всегда сложнее.

Также отметим встречу между «Глазго» и «Драгонс», где шотландцы выглядят откровенными фаворитами, и интересный поединок между «Кардиффом» и «Сейл Шаркс».

 

Расписание матчей

 

Читайте также: 

Официально. Севу Рис не сыграет на Кубке Мира

Михеил Нариашвили присоединился к «Блэк Лайон»

Антуан Дюпон признан лучшим игроком Кубка Шести Наций

Максим Шевцов: «Пусть в «Славе» и не сложилось, но я уверен, именно «Стрела» - то, что мне нужно»

 
Расписание
04.05.2024
Шаркс - Клермон
Кубок Вызова
04.05.2024
Глостер - Бенеттон
Кубок Вызова
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций