Меню
29 марта 2017 в 18:00

11 от «Эдинбурга» и Красноярск снова в деле

11 от «Эдинбурга» и Красноярск снова в деле

Анонсируем четвертьфиналы и матчи квалификации Кубка Вызова ближайшего уикенда.

«Эдинбург» (Шотландия) – «Ла Рошель» (Франция)
31 марта. Эдинбург. Начало в 22:00 по Киеву и Москве, 23:00 по Тбилиси.

Пожалуй, наиболее интересная пара первого этапа плей-офф. «Эдинбург» не проигрывающий 11 домашних матчей кряду в еврокубках против сенсационного лидера ТОП-14. Интересное совпадение: в текущем розыгрыше Кубка Вызова оба клуба выиграли по 5 матчей, набрав в групповом этапе по 24 очка. Всё говорит о том, что встреча ожидает очень интересной. «Ла Рошель» «де факто» оформила себе выход в плей-офф чемпионата Франции и может позволить себе борьбу за еврокубки. Финал Кубка Вызова пройдёт Эдинбурге, разумеется шотландцы сделают всё, чтобы оказаться в нём.


«Бат» (Англия) – «Брив» (Франция)
1 апреля. Бат. Начало в 14:45 по Киеву и Москве, 15:45 по Тбилиси.

Здесь также не обошлось без совпадений. По 5 побед и по 23 набранных очка на групповом этапе. «Брив» неожиданно хорошо в текущем еврокубковом сезоне играет на выезде, одержав две победы из трёх. «Бат» в Кубке Вызова дома никому не уступал, обыграв в пока что последнем матче турнира «По» 69:10.

В чемпионате Англии дела у «ванн» идут не лучшим образом. Подопечные Тодда Блэкэддера проиграли три последних встречи и опустились на 5-е место. Челлендж Кап – реальный шанс британцев реабилитироваться.

«Брив» идёт на 9-й позиции в ТОП-14 и попасть в плей-офф французского первенства «зебрам» непросто. Вылет из элиты команде не грозит, поэтому подопечным Николаса Годиньона есть смысл бросить все силы на борьбу за Кубок Вызова.


«Глостер» (Англия) – «Кардифф Блюз» (Уэльс)
1 апреля. Глостер. Начало в 22:05 по Киеву и Москве, 23:05 по Тбилиси.


Едва ли не самая предсказуемое противостояние. «Глостер» очень силён в родных стенах, а «Кардифф» уже давно не град европейского регби. «Блюз» переживают затянувшийся кризис и текущее 8-е место в ПРО-12 тому подтверждение. Сам по себе выход в четвертьфинал для валлийцев достижение. Рассчитывать на успех в Англии гостям будет сложно.


«Оспрейс» (Уэльс) – «Стад Франсе» (Франция)
2 апреля. Кардифф. Начало в 19:45 по Киеву и Москве, 20:45 по Тбилиси.

Парижан едва не объединили с «Расингом», президент «молний» готов продать клуб за 1 евро, капитан Серджио Парисс подумывает об уходе, сама команда борется за выживание в ТОП-14. Кажется, всё плохо, но проблемы только объединили «Стад Франсе». Французы вышли в плей-офф Кубка Вызова, оставив за бортом «Арлекинс», а в последнем туре чемпионата Франции обыграли дома «Тулон» 17:11.   

«Оспрейс» на одном дыхании прошли групповой этап: 6 матчей – 6 побед – стопроцентный показатель набранных очков (30). Лучшая атака – 279 набранных очков, лучшая оборона – 51 балл пропущен.

У «скопов» есть всё, чтобы продолжить победную серию.


Квалификация

«Красный Яр» (Россия) – «Тимишоара-Сарацинс» (Румыния)
1 апреля. Рустави (Грузия). Начало в 14:00 по Киеву и Москве, 15:00 по Тбилиси.

Чемпион Румынии – первый по-настоящему серьёзный соперник красноярцев на пути в Кубок Вызова. В «Тимишоаре» половина игроков – выходцы Австралии, Тонга, ЮАР и Новой Зеландии. «Сарацины» - базовый клуб сборной Румынии. По манере игры, подопечные новозеландца Грейнджера Хайкнелла очень похожи на «Оакс». Упор на нападающих и построение игры через стационары. За счёт большого количества натурализованных исполнителей, линия четвертных также достаточно сильна.

В целом, в Рустави встретятся два примерно равных соперника со схожими стилями регби. Поэтому болельщиков ожидает очень интересное и жаркое зрелище. Впрочем, «Красный Яр», вероятно, будет чувствовать себя как дома. Поддержка грузинских болельщиков ему обеспечена. Добавим, что красноярцы прибыли в Рустави за две недели до игры и провёл процесс адаптации. Любопытно, как проявят себя арендованные Лаша Ломидзе и Гиорги Пруидзе, а также вернувшийся Фангатапу Апикотоа.


«Мольяно» (Италия) – «Енисей-СТМ» (Россия)
1 апреля. Мольяно-Венето. Начало в 15:30 по Киеву и Москве, 16:30 по Тбилиси.


«Мольяно» сегодня и двухлетней давности – две большие разницы. По сравнению с 2015 итальянский клуб потерял ряд важных исполнителей и сдал в игровом плане. Команда идёт на 7-м месте в национальном первенстве и с огромным трудом пробилась в полуфинал квалификации Кубка Вызова.

Если «Енисей-СТМ» продемонстрирует привычное регби и будет доминировать в линии нападения, у сибиряков не должно возникнуть проблем с достижением нужного результата. 



 
Расписание
05.04.2024
Глостер - Кастр
Кубок Вызова
06.04.2024
Клермон - Читас
Кубок Вызова
06.04.2024
Бенеттон - Лайонс
Кубок Вызова
06.04.2024
Оспрейс - Сейл Шаркс
Кубок Вызова
06.04.2024
Эдинбург - Байонна
Кубок Вызова
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций