Меню
20 апреля 2017 в 17:00

Французы против британцев и пара русских

Французы против британцев и пара русских

Анонсируем матчи ближайшего уикенда Кубка Вызова, которые определят финалистов.

«Ла Рошель» (Франция) – «Глостер» (Англия)
22 апреля. Ла Рошель. «Стад Марсель Дефландре». Начало в 22:00 по Киеву и Москве, 23:00 по Тбилиси.


В этом сезоне «Ла Рошель» творит невозможное. Команда с 12-м по размеру бюджетом ТОП-14 до минувших выходных не проигрывала в чемпионате пять месяцев. В четвертьфинале «корабелы» выбили из борьбы за Кубок Вызова «Эдинбург» (32:22), лишив шотландских болельщиков лицезреть своих любимцев в финале.

«Ла Рошель» и «Глостер» находятся в какой-то степени схожих ситуациях. Подопечные Патриса Коллазо обеспечили себе выход в плей-офф ТОП-14 и будут спокойно доигрывать два последних турах. Дружина Дэвида Хамфриса ещё может побороться за места в Кубке Чемпионов, но учитывая соперников («Бат» и «Эксетер»), будет сложно. Поэтому британцам лучше сосредоточиться на победе в Кубке Вызова.

Интересно, что «Ла Рошель» и «Глостер» встречались на групповом этапе. В Англии выиграла дружина Хамфриса 35:14, во Франции – «корабелы» 42:13.


«Стад Франсе» (Франция) – «Бат» (Англия)
23 апреля. Париж. «Стад Жан Буэн». Начало в 14:30 по Киеву и Москве, 15:30 по Тбилиси.


Текущая весна для парижан принесла больше неприятностей, чем за последние несколько лет. Клуб едва не расформировали, игроки уже искали новые места работы, ряд лидеров, таких как Парисс и Гения, хотят досрочно разорвать соглашения. Вдобавок к этому «Стад Франсе» за три дня до игры с «Батом» провёл перенесённый матч чемпионата Франции, в котором уступил «Кастру» (10:33). Но несмотря на гущу всех проблем, «молнии» борются за Кубок Вызова и место в плей-офф ТОП-14.

«Бат» также может попасть в решающий этап национального первенства, но догнать «Лестер» за два тура, сократив отставание в 4 очка очень непросто. Вероятно, подопечным Тодда Блэкэддера остаётся рассчитывать только на Кубок Вызова.

Выделить фаворита в паре очень сложно. «Стад Франсе» обладает более мощной схваткой (Раба Слимани, Паскаль Папе, Зураб Жвания, Уиллем Альбертс, Серджио Парисс). Множество проблем англичанам может создать скрам-хав Уилл Гения.

У британцев поинтереснее смотрится линии четвертных во главе с Джонатаном Джозефом, Энтони Уотсоном и Джорджем Фордом.



Квалификация

«Енисей-СТМ» (Россия) – «Мольяно» (Италия)
22 апреля. Москва. Стадион «Слава». Начало в 14:00 по Киеву и Москве, 15:00 по Тбилиси.


Только невероятное чудо поможет «Мольяно» отыграться после домашнего поражения 0:46. Объективно, классы чемпиона России и середняка итальянского первенства несопоставимы. Если «Енисей» сыграет с максимальной концентрацией и самоотдачей, то, вероятно, болельщики увидят повторный разгром.


«Тимишоара» (Румыния) – «Красный Яр» (Россия)
22 апреля. Тимишоара. Стадион «Дан Палтинишану». Начало в 14:00 по Киеву и Москве, 15:00 по Тбилиси.


Второй финалист «Континентал Шилд» определится в Румынии. Домашний матч в Грузии «Красный Яр» провёл не слишком удачно, проиграв (12:17) и не положив ни одной попытки. Сибиряки несомненно провели работу над ошибками, но насколько она окажется эффективной покажет игры в Тимишоаре. «Сарацины» очень уверены в своих силах и практически не сомневаются в победе, делая акцент на нападающих. Если красноярцы не уступят в этом компоненте и лучше реализуют на поле игру четвертными, то могут выиграть.



 
Расписание
05.04.2024
Глостер - Кастр
Кубок Вызова
06.04.2024
Клермон - Читас
Кубок Вызова
06.04.2024
Бенеттон - Лайонс
Кубок Вызова
06.04.2024
Оспрейс - Сейл Шаркс
Кубок Вызова
06.04.2024
Эдинбург - Байонна
Кубок Вызова
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций