Меню
13 октября 2017 в 17:00

Серджио Парисс: «Парни постараются увезти из Сибири пять очков»

Серджио Парисс: «Парни постараются увезти из Сибири пять очков»
Фото: Серджио Парисс (с) Gloucestershire Live

Капитан «Стад Франсе» Серджио Парисс в эксклюзивном интервью поделился мнением о матче в Красноярске, задачах на Кубок Вызова и желании войти в историю еврокубков.

Серджио, ваш клуб –  действующий обладатель Кубка Вызова. Расскажите о еврокубковых амбициях на этот сезон.

- Хотим защитить титул. В любом случае, для нас очень важно обеспечить себе хорошее начало. В Кубке Вызова любая осечка может дорого стоить. Нужна максимальная концентрация с первой игры и слаженная командная работа. Сезон начнётся с путешествия в Сибирь. Как по мне, это прекрасно. Важно обеспечить хороший старт, чтобы «Стад Франсе» смог выйти из группы, дойти до самого конца и отстоять титул.


Победитель этого сезона получает право сыграть в Кубке Чемпионов. Это дополнительный стимул?

- Конечно. Теперь все ещё больше стремятся выиграть Кубок Вызова. К сожалению, этого бонуса не было в прошлом сезоне. Повторюсь, наша цель – достичь финала, выиграть его и попасть в Кубок чемпионов.


Победа в прошлом сезоне помогла развитию клуба? Что-то изменилось?

- Для тех, кто играет за клуб в течении долгого времени, выигрыш Кубка Вызова стал важным шагом, особенно учитывая, с какими сложностями пришлось столкнуться клубу в минувшем сезоне. Трофей Челлендж Капа стал первым в истории «Стад Франсе». Но это в прошлом. Впереди новый турнир, где важно оставить след в истории, победив в нём.

Вы упомянули стартовый матч в Сибири. Что вы ожидаете встречи?


- Я не сыграю, но зная, что ребята проделали длинный путь, плюс восьмичасовая разница во времени, долгий перелет и ожидание в аэропорту. В любом случае, путешествие непростое. Но у команды появилась возможность познакомиться с новым городом, другой страной и культурой. Понимаем, что матч в Красноярске, может быть, не самый сложный, но не хочу опережать события. Нужно уважать соперника и постараться увезти пять очков из Сибири, тем самым обеспечив себе успешный старт.


В прошлом сезоне «Стад Франсе» проиграл первую встречу «Арлекинс» (21:43), но всё равно потом пробились в плей-офф. Действительно ли так важно хорошо стартовать в Кубке Вызова?


- Безусловно! Это важно с точки зрения уверенности. Постараемся выйти из группы, но нам предстоит встречи против сильных соперников, например, «Эдинбург», с которыми мы играли в прошлом году и «Лондон Айриш». Обе команды сильны.


Какие ожидания от этих противостояний? Насколько важно завершить групповой этап на первом месте?

- Конечно, нужно преодолеть групповой, если мы хотим выиграть и стать чемпионами. Прошлогодний матч против Эдинбурга был тяжелым, особенно на чужом поле (победа шотландцев 28:23), поэтому вновь будет непросто. Что касается «Лондон Айриш», они, как и все английские команды, сделают всё возможное, чтобы попасть в плей-офф. Поединки в Англии и Шотландии станут определяющими. В любом случае, с уважением относимся к оппонентам. В каждом матче отдадим все силы и постараемся набрать максимальное количество очков.


«Стад Франсе» может войти в историю и стать первой командой, защитившей титул Кубка Вызова?

- Да, а почему нет? Было бы здорово, но впереди долгий путь. Для начала нужно хорошо отыграть стартовую дуэль против «Красного Яра».


Матч «Красный Яр» - «Стад Франсе» состоится 14 октября. Начало в 11:00 по Москве, 12:00 по Тбилиси, 15:00 по местному времени. Прямая трансляция на rugger.info.


 
Расписание
05.04.2024
Глостер - Кастр
Кубок Вызова
06.04.2024
Клермон - Читас
Кубок Вызова
06.04.2024
Бенеттон - Лайонс
Кубок Вызова
06.04.2024
Оспрейс - Сейл Шаркс
Кубок Вызова
06.04.2024
Эдинбург - Байонна
Кубок Вызова
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций