24 октября 2016 в 19:00

«Теперь и «Драгонс» висят на стене российских достижений»

Как британские СМИ отреагировали на поражение валлийских «драконов» от «Енисея-СТМ» в обзоре прессы от rugger.info.

EPCR, официальный сайт еврокубков: «Увидим ли мы как впервые россияне выйдут в четвертьфинал Кубка Вызова? После убедительной победы над «Драгонс» 38:18, красноярцы уверенно контролируют ситуацию в подгруппе «3». «Енисей-СТМ» преодолел валлийский барьер, одержав победу с размахом и бонусом».

BBC: «Енисей-СТМ» снял очередной скальп. После победы над «Вустером», россияне с бонусом обыграли «Драгонс». Дважды побив британские команды «Енисей» возглавил свою группу».

South Wales Argus: «Драгонс» избиты в России. Валлийцы пережили кошмар в Краснодаре и присоединились к списку команд, с которыми расправился «Енисей-СТМ». Унизительные пять попыток пропустили подопечные Кингсли Джонса, потерпев сокрушительное поражение. Теперь вместе с «Вустером», «Бривом» и «Ньюкаслом», «Драгонс» висят на стене российских достижений. «Енисей-СТМ» очень мощен и его нельзя ставить в один ряд ни с одной командой из Румынии. Сможет ли «Брив» победить в России – это ещё большой вопрос. А пока красноярцы главный претендент на выход в плей-офф».

Wales Online: «Драгонс унижены в России. Пропустив пять попыток от «Енисея-СТМ», команда Кингсли Джонса разгромлена в Краснодаре. Наставник «драконов» руководил сборной России более двух лет и точно знал, чего ожидать от соперника, но его подопечные были избиты. Пока «Коннахт» остаются единственным клубом, сумевшим на выезде обыграть «Енисей».

The Times: «Русские медведи помяли валлийских драконов. Кингсли Джонс, руководивший сборной России с 2012 по 2014 годы, вряд ли ожидал такого от своих экс-подопечных. Судя по всему, Джонс даже не предполагал какой силой обладают сибиряки на сегодняшний день».

UK Live News: «Драгонс» должны серьёзно взглянуть на свою игру, после сокрушительного поражения в России. Несчастные валлийцы занесли только две попытки, пропустив унизительные пять от «Енисея». Подопечные Кингсли Джонса получили то, что заслужили, так как экс-наставник россиян обязан был знать, чего ожидать от соперника».

Кингсли Джонс, главный тренер «Драгонс»: «Енисей» выиграл честно и справедливо. Команда невероятно сильна физически, мы не смогли справиться с ними. Я думаю, красноярцам под силу дойти до четвертьфинала. Меня очень впечатлила игра Юрия Кушнарёва. Он был превосходен. Мы на самом деле выглядели недостаточно хорошо и это неприемлемо. Я верил в победу до 65-й минуты, до тех пор, пока россияне не сделали с нами худшее, что могло быть, не только отобрав победу, но и лишив бонусного очка. Это удивительное событие для «Енисея» и огромное разочарование для нас».

О победе «Енисея» над «Драгонс» написали официальный сайт южноафриканской франшизы «Лайонс» и фиджийское издание «Fiji Times».