Меню
14 декабря 2016 в 17:00

Очередной шаг или почему «Красный Яр» должен взять пример с «Енисея»?

Очередной шаг или почему «Красный Яр» должен взять пример с «Енисея»?
Фото: Енисей уже обыгрывал Ровиго, пришло время Красного Яра (с) РПЛ

В ближайшую субботу определятся все участники заключительного отборочного этапа Кубка Вызова к сезону 2017/2018. Разбираемся, кто главные кандидаты.

Разумеется, начнём с «Красного Яра», которому предстоит выездной матч с «Ровиго». Новый чемпион Италии против вице-чемпиона России. Звучит громко, но равны ли силы? Наверняка, все мы помним, что сделал с «меткими стрелками» (прозвище «Ровиго») минувшей весной «Енисей-СТМ». «Тяжёлая машина» на запчасти разобрала подопечных новозеландца Джо МакДоннелла, выиграв по сумме двух встреч 70:5.

Для «Красного Яра» это отличный пример того, как можно и нужно побеждать итальянцев. По уровню игры «Ровиго» слабее сибиряков. Если дружина Игоря Николайчука сыграет также агрессивно и мощно в атаке, как в трёх минувших встречах квалификации Кубка Вызова, то без каких-либо проблем обеспечит себе выход в следующий раунд.

По всем показателям красноярцы опережают итальянскую «Петрарку» и даже победы без бонуса, вероятнее всего, хватит россиянам для прохода дальше. Так как по разнице попыток главный конкурент «Яра» уступает сибирякам на 6 заносов.

Параллельную группу с большой долей вероятности выиграет «Мольяно». Для этого итальянцам нужно дома с бонусом победить бельгийский «Дендермонд», который за два года выступления в квалификации Кубка Вызова не набрал ни одного турнирного очка.

Расписание игр (17 декабря):

«Ровиго» (Италия) – «Красный Яр» (Россия). Начало в 15:30 по Киеву, 16:30 по Москве.

«Кальвизано» (Италия) – «Эль Сальвадор» (Испания). Начало в 15:30 по Киеву, 16:30 по Москве.

«Гейдельбергер» (Германия) – «Петрарка» (Италия). Начало в 15:30 по Киеву, 16:30 по Москве.

«Мольяно» (Италия) – «Дендермонд» (Бельгия). Начало в 19:00 по Киеву, 21:00 по Москве.


Плянируется прямая видео-трансляция игры «Ровиго» - «Красный Яр».



 
Расписание
04.05.2024
Шаркс - Клермон
Кубок Вызова
04.05.2024
Глостер - Бенеттон
Кубок Вызова
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций