16 января 2017 в 15:00

Невероятные «Оспрейс», непростая задача для «Арлекинс»

Резюме предпоследнего тура группового этапа Кубка Вызова от rugger.info.

В группе «1» всё тихо и спокойно. «Глостер» и «Ла Рошель» одержали очередные дежурные победы и уверенно вышли в плей-офф.

Пока Кубок Вызова – разминка для «Оспрейс». Валлийцы громят всех на своём пути. В этот раз под руку «скопам» попал «Лион», который сокрушили в Суонси (47:7). Пять матчей – пять побед – 25 очков и +223 разница забитых/пропущенных. «Оспрейс» подтверждают реноме одного из главных фаворитов турнира.

Пока «Брив» на 80+2-й минуте благодаря точному штрафному вырвал победу у «Вустера» (17:14), «Енисей-СТМ» хоть и достойно, но проиграл «Драгонс» (10:34) лишившись шансов на выход в следующий раунд. В пуле «3» именно «зебры» и «драконы» в заключительной дуэли решат судьбу путёвки в четвертьфинал.

В шаге от плей-офф «Бат» и «Кардифф Блюз». Обеим командам нужно в последнем туре одержать домашние победы над «По» и «Бристолем» соответственно. Задача более чем выполнимая.

Главная интрига в квартете «5». «Арлекинс» сами себе усложнили жизнь, проиграв дома «Эдинбургу» (18:23). Шотландцам нужно просто обыграть дома «Тимишоару», а вот англичанам предстоит выезд в Париж, где «Стад Франсе» также сохраняет реальные шансы на четвертьфинал.