Меню
16 января 2020 в 13:38

Выпускной экзамен «Енисея-СТМ»

Выпускной экзамен «Енисея-СТМ»
Фото: РК Енисей-СТМ

17 января «тяжёлая машина» завершит выступление в Кубке Вызова и, возможно, российское регби ещё не скоро увидит противостояния клубов Премьер-лиги с представителями ТОП-чемпионатов.

Игра подопечных Александра Первухина отчасти была похожа на учёбу в университете. Если школу в виде национального первенства «Енисей-СТМ» прошёл на отлично, то вот ВУЗ, которым в данном случае выступает Кубок Вызова – совсем другой уровень. Пять академических сезонов, словно студенческие годы, были наполнены как радостными, так и грустными моментами. А сессии очень часто было достаточно тяжёлыми и не всегда успешными. Но вот пришла пора сдавать последний экзамен и отправляться в новую жизнь.

Как и в случае с университетом, заключительное испытание значит не так уж и много. В любом случае студент выпустится и получит диплом, который ему, возможно, когда-то пригодится. Но это не точно. Гораздо важнее – приобретенный опыт и багаж знаний, от которого «сибтяжмашу» предстоит отталкиваться уже в дальнейшем жизненном пути.

Можно кидаться громкими фразами вроде «хлопнуть дверью напоследок», но сейчас выпрыгивать из штанов уже бессмысленно. У игроков «Енисея» впереди матчи чемпионата Европы, Континентальная лига и старт нового затяжного сезона Премьер-лиги. Это вовсе не говорит о том, чтобы регбисты должны в матче с «Драгонс» играть спустя рукава, но ложиться костьми, вероятно, просто незачем. Это будут делать валлийцы, которым очень нужна победа и желательно бонусная для прохода в плей-офф.

Как бы там ни было, «Енисей-СТМ» уже вошёл в историю еврокубков, став первым российским клубом, дебютировавшим в Кубке Вызова и первой командой из Восточной Европы, обыгравшей представителя ТОП-чемпионата.

Начальный удар матч «Драгонс» - «Енисей» 17 января в 22:00 по Киеву, 23:00 по Москве, 00:00 по Тбилиси и 03:00 (18 января) по Красноярску. Главный арбитр – Джой Невилл (Ирландия). Прямая трансляция на сайте EPCR. Для просмотра игры нужно зарегистрироваться.

Игорь Явкин

 
Расписание
04.05.2024
Шаркс - Клермон
Кубок Вызова
04.05.2024
Глостер - Бенеттон
Кубок Вызова
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций