27 сентября 2020 в 18:47

Роб Бакстер сравнил регби с боксом

По словам наставника «Эксетера» в полуфинальном поединке Кубка Чемпионов несколько раз отправляли «Тулузу» в нокдаун.

«Эта победа – одна из тех вещей ради которых мы работаем как клуб. Но нам есть над чем работать и к чему стремиться, – заявил Бакстер в послематчевом комментарии. – Для нас важно не просто обозначить присутствие в турнире, а выйти на газон и победить. У нас есть план на все 80 минут игры и понимание парней, что ему надо следовать. В конечном итоге именно это помогло нам одержать победу

«Нам пришлось выдержать настоящую бурю. Мы заставили соперников потрудиться ради очков, которые они заработали, и в итоге это позволило нам обойти их немного позже.

Важные игры в регби похожи на боксерские поединки. Нужно пользоваться моментами, когда соперник не успевает поднять руки и его можно вырубить. Сегодня мы создали достаточно таких моментов.

Мы отработали все 80 минут. Мы постоянно заставляли «Тулузу» «подниматься с ринга».

«Я очень горжусь этим и очень благодарен игрокам. Этот европейский сезон был самым длинным за всю историю. Наша первая игра в группе против «Ла-Рошели» состоялась почти год назад (16 ноября 2019 года. Прим. ред.). Именно тогда мы начали свое европейское путешествие.

Затем нас закрыли на карантин, но парни сумели сохранить хорошую форму. Они много работали, что позволило нам двигаться дальше.

Нужно отдать должное игрокам за такое выступление. Это фантастическое достижение стало результатом тяжелой работы многих людей. Выход в финал – это награда, которую мы получили за усердную работу на предыдущих этапах. Именно так это и работает», – отметил главный тренер «вождей».

В полуфинале Кубка Чемпионов «Эксетер» обыграл «Тулузу» со счетом 28:18. В финальном поединке главного европейского турнира «вожди» сыграют с «Расингом 92». Матч состоится 27 октября в Бристоле, на стадионе «Эштон Гейт».