11 апреля 2022 в 13:39

Кубок Чемпионов. Спаситель Хогг и «Бристоль», который смог

Обзор первого круга 1/16 финала турнира.

«Коннахт» (11) 21:26 «Ленстер»

Пятничным вечером между собой сошлись «Коннахт» и «Ленстер». Громкая вывеска сполна оправдала себя, и поединок совсем не был похож на встречу этих же соперников в конце марта. Да, «Ленстер» вел игру, но «Коннахту» удавалось не только не отставать, но и даже выиграть второй тайм. Правда, этого оказалось мало для победы. Но все же интрига в этом противостоянии еще не умерла.

«Бордо» (3) 13:31 (13) «Ла Рошель»

«Бордо» вновь не удалось переиграть «Ла Рошель». И на сей раз хозяева были еще дальше от цели, чем в недавнем матче в рамках Топ-14. Соперники занесли друг другу по две попытки, но точные штрафные Уэста склонили чашу весов в пользу гостей.

«Сейл Шаркс» (6) 9:10 (3) «Бристоль»

По-настоящему «сухая» игра получилась в английском дерби. Единственную попытку в матче занес Радрадра, ранее попавший под шквал критики. В общем-то этого хватило, чтобы гости заработали важную победу. Но все будет решаться в ответном матче на «Эштон Гейт» в Бристоле.

«Тулуза» (13) 20:26 (7) «Ольстер»

Гостям удалось прыгнуть выше головы и вернуться в игру, проигрывая после первого тайма. Во многом этому поспособствовала красная карточка Маллии из «Тулузы» уже на десятой минуте. На вторую половину встречи ирландцы вышли максимально заряженными и за 20 минут занесли три попытки. Занос Нтамака в концовке матча, конечно, был слабым утешением для хозяев, которые упустили победу на ровном месте.

«Эксетер» (10) 13:8 (0) «Манстер»

Еще один скудный на игровые очки матч был пропитан напряжением. Три желтые карточки на двоих – это все же многовато. И все же вновь одну из главных ролей сыграл Стюарт Хогг. На счету фулбэка «Эксетера» и сборной Шотландии попытка и сумасшедший дроп-гол с 50 метров.

«Стад Франсе» (6) 9:22 (12) «Расинг 92»

Обе команды предпочли бомбардировать друг друга штрафными ударами вместо столь приятных болельщику занесенных попыток. Единственный занос совершил Фику, а вот Ле Гаррек шесть раз был точен с подставки. Теперь «Гонщики» запаслись неплохим преимуществом перед ответной встречей на своем поле.

«Монпелье» (26) 40:26 (0) «Эксетер»

Довольно неожиданным получился первый тайм этого матча. По большому счету, «Монпелье» все решил еще в стартовые 40 минут, которые завершились со счетом 26:0 в пользу французов. «Эксетер» попытался сквитать счет, но не смог отыграть четко в обороне. Исход неутешительный.

«Клермон» (10) 10:29 (10) «Лестер»

Англичане продолжают доминировать не только на внутренней арене, но и в Европе. Первая половина встречи закончилась вничью, оставляя шансы обоим соперникам. Но во втором тайме «Лестер» взялся за дело с таким энтузиазмом, что занес три попытки, получил красную карточку и не дал противнику заработать ни одного очка. В Англии «Клермону» придется еще сложнее.

Ответные встречи пройдут в следующие выходные.

Пол Виллемс: «Выбрал Францию, потому что сборная ЮАР не нуждалась во мне»