Меню
07 апреля 2017 в 15:30

Дуэль лидеров – шанс «Политехника»

Дуэль лидеров – шанс «Политехника»

Анонсируем второй тур Восточно-Европейской Лиги регби сезона-2017.

«КРЕДО-1963» (Одесса) – «Белые Волки» (Кишинёв)
8 апреля. Одесса. Стадион «СКА». Начало в 14:00.

Традиционно ключевое противостояние турнира. Главные фавориты пересекутся уже во 2-м туре. До селе «волкам» не удавалось обыграть одесситов, но текущий сезон «кредовцы» начали с неубедительной победы над «Академией» 22:8. Подопечные Дмитрия Кирсанов испытывают серьёзные кадровые проблемы: травмированы Валентин Порохончук и Денис Масюков, под вопросом участие Павла Масюкова, Евгения Чайки и Николай Делиергиева. Если кишинёвская команда привезёт всех сильнейших, то шансы на успех у гостей есть.

Впрочем, наставник «КРЕДО» ждёт от своих подопечных победы и считает, что всё в матче будет зависеть от того, насколько игроки команд справятся с волнением и психологической нагрузкой в ответственной встрече.

 

«Политехник» (Одесса) – «Триумф» (Кишинёв)
9 апреля. Одесса. Стадион «СКА». Начало в 13:30.

«Политехник» начал сезон с важнейшей гостевой победы над «Спортингом» (36:0) и вправе рассчитывать в этом году минимум на «бронзу». Подопечные Олега Осадчего стремительно прогрессируют и, возможно, замахнуться на большее. В игре с «Триумфом» у одесситов не должно возникнуть проблем, хоть о недооценке соперника со стороны хозяев не может быть и речи.

В случае победы «Политехник» закрепиться в верхней части турнирной таблицы и обойдёт кого-то из пары «КРЕДО-1963» - «Белые Волки».