13 мая 2017 в 16:52

Чемпион Молдовы разгромлен в Одессе

Переживающие смену поколений и эпидемию травм «Белые волки» пропустили восемь попыток от «Политехника», который продолжает лидировать в Восточно-Европейской Лиге Регби.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, с небольшим игровым перевесом хозяев поля, который одесситы воплотили красивые заносы четвертных Алексея Тищенко и Андрея Царюка. Бьющие команд обменялись точными штрафными – 13:3.

В дебюте второго тайма гости не выдержали высокого тема, заданного «черно-желтыми» и за 20 минут пропустили пять заносов, решивших исход матча. За оставшиеся полтайма «Политехник» закрепил перевес, а в активе «волков» попытка престижа.

«Политехник» (13) 54:8 (3) «Белые Волки»

Попытки: Тищенко (3), Царюк (22, 47), Жинчин (44), Байкул (52), Яскин (55), Мудряк (57), Юдкин (75) - Булат (70);
Реализации: Примушинецкий (53, 55, 58, 76) – Нет;
Штрафные: Примушинецкий (12, 67) – Константин (32);
Желтые карточки: Кошерь (13), Слепоконь (68) – Нет.

Успех в матче с действующими серебряными призерами соревнований позволил подопечным Олега Осадчего укрепиться на первом месте ВЕЛР, оторвавшись от ближайшего преследователя на шесть очков. «Волки» по-прежнему третьи.