11 июня 2017 в 18:57

Россия триумфатор этапа Гран-При Европы по регби-7 в Польше

11 июня в Лодзе завершился второй раунд первенства континента по Олимпийскому виду регби. В решающем матче «медведи» обыграли «львов».

«Фурия-роха» захватила контроль над мячом с первых минут и в середине тайма пробила хорошо защищавшуюся Россию поведя в счете 5:0.  Под конец тайма пиренейцы воспользовались грубейшей ошибкой «медведей» - Остроушко сбросил мяч в никуда, его подхватили испанцы и провели занос прямо по центру – 12:0. Но в концовке тайма Владислав Лазаренко в первой же осмысленной атаке россиян сократил отрыв – 12:5.

Подопечные Андрея Сорокина здорово действовали в обороне и Владислав Лазаренко, уловив момент, снова продемонстрировал свою скорость. Блестящий рывок со своей половины поля, конверсия Рощина и 12:12.

За минуту до финального свистка Герман Давыдов в силовой манере продавил двоих оппонентов не позволив себя захватить. Рощин снова точен – 19:12. У испанцев оставалась одна атака и они воплотили ее в попытку, на руках пройдя с центра поля и поймав на фланге Владимира Остроушко – 19:19.

В овертайме продолжилась борьба характеров, затяжная атака на руках сборной России завершилась попыткой Владимира Филатова у правого углового флажка.

Россия на характере, начав с поражения, вырвала победу взяв промежуточный реванш у испанцев за поражение в квалификации к Рио-2016.

В преддверии третьего раунда, который состоится 24-25 июня во французском Клермон-Ферране борьбе за две путевки на Кубок Мира 2018 между Россией, Ирландией и Испанией обострена до предела.