Меню
22 февраля 2019 в 17:32

Джейми Хислип: «Хорошо, что я не тренер!»

Джейми Хислип: «Хорошо, что я не тренер!»
Фото: Джейми Хислип в именной кепке сборной Ирландии (с) Jamie Heaslip

35-летний экс-форвард сборной Ирландии поделился своим взглядом на выступление «Клеверных» на текущем Кубке Шести Наций.

 

О матче против Шотландии

«Я думаю, что против шотландцев был дан самый настоящий бой. Для Ирландии было психологически важно, несмотря на травмы и потери игроков выиграть, вернуть себя в число претендентов на победу.

Им удалось сделать выводы из поединка с Англией и прийти в норму. Да, у них не получилась такая же сенсационная игра как у англичан, но, думаю, эта победа послужит началом их пути к успехам этого года».

 

О возвращении Шона О’Брайена

«Шон вносит большой вклад как игрок, который раз за разом может прорывать линию соперников и служить усилением там, где он нужен. Я думаю он хорошо подстраховывает слабые звенья в команде.

Но это не значит, будто я хочу сказать, что он каждый раз должен начинать игру в старте. Это зависит от тренера. Есть огромное количество факторов влияющих на игру в третьей линии и различных нюансов, которые приходится учитывать, в том числе и то, насколько хорошо регбист сыгран с тем или иным составом. Это ужасная головная боль для Джо Шмидта. Хорошо, что я не тренер!»

 

Ожидания от матча с Италией

«Будет интересно посмотреть, что сделает Джо. Жаль, что они не получили бонусного очка в матче против Шотландии, но тот факт, что они выиграли, означает, что Джо определенно может вытянуть команду.

Любопытно, какие изменения он внесет в состав. Ему нужно дать ребятам немного времени на старте, для запуска игры, немного времени для игры. Линию Италии тяжело будет прорвать.

Ирландия по прежнему вторая сборная в мире и является действующим чемпионом. Перед ними стоит четка цель – победить в турнире и поэтому Италии придется тяжело. Я надеюсь снова увидеть команду Ирландии, которая будет элегантно простой и одновременно безжалостно эффективной в атаке».

 
 
 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций
 
Таблицы
Кубок Чемпионов
  • Кубок Чемпионов
  • Кубок Вызова
  • Премьершип
  • Суперкубок Европы
  • ТОП-14
  • Юнайтед Регби Чемпионшип