Меню
23 февраля 2019 в 13:17

Эндрю Мёртенс: «Буджелалль напоминает ребёнка, который живёт в мире фэнтези-регби»

Эндрю Мёртенс: «Буджелалль напоминает ребёнка, который живёт в мире фэнтези-регби»
Фото: Мурад Буджелалль (с) Getty

Экс-игрок «Олл Блэкс» поделился оценкой диктаторского подхода эксцентричного владельца «Тулона».

59-летний французский миллиардер на прошлой неделе, благодаря скандальной критике игроков собственного клуба, не покидал ленты новостей.
Бывший игрок новозеландской сборной, который был частью французского клуба в 2007-ом году, рассказал о своём опыте работы с генеральным директором.

«У меня нет никакой вражды к Буджелаллю. В нем немало по настоящему хороших качеств. Говоря о его личности, не стоит забывать, что он сын алжирских эмигрантов, и мне кажется, что у него было непростое детство. Он происходит из культуры, в которой мужское начало является очень авторитетным. Как-то я прочитал, что его часы стоят столько же, сколько моя квартира».

«Мурад как маленький ребёнок очень остро реагирует на все события и складывается ощущение, что он живёт в мире фэнтези-регби. Он любит подписывать игроков, которые находятся у всех на слуху. Он может просто подойти к агенту и сказать: «Сейчас я хочу подписать 5 лучших игроков в мире». И для него становится совершенно не важным, что 5 лучших игроков являются четвертными. Он просто хочет заполучить их».

«Он никогда не проводил с нами много времени в повседневной жизни, но любил зайти к нам в раздевалку перед игрой и сказать, насколько мы все хреновые игроки. И если мы проиграем, ему будет наплевать сколько он слил на нас денег, он просто возьмёт и разорвёт наши контракты, и сделает всё возможное, чтоб мы больше никогда не вышли на газон ни одного регбийного клуба».

«Когда я был в «Тулоне», Джордж Греган был нашим полузащитником, и Мурад просто свирепел от того, что он не заносит попытки. Джордж был очень хорош в игре, но для Буджелалля законы регби действуют по каким-то другим стандартам. Ему кажется, что если Греган легендарный игрок, он должен постоянно заносить попытки и точка».

«Мурад привык действовать с позиции отрицательного персонажа, и, на мой взгляд, этот подход давно устарел и не срабатывает больше. Да, он сделал много хороших вещей для «Тулона», но он всегда был спорной личностью».

 
 
 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций
 
Таблицы
Кубок Чемпионов
  • Кубок Чемпионов
  • Кубок Вызова
  • Премьершип
  • Суперкубок Европы
  • ТОП-14
  • Юнайтед Регби Чемпионшип