Меню
24 января 2020 в 10:54

Стюарт Хогг: «Мы хотим играть в быстрое, экспансивное регби – и в кайф»

Стюарт Хогг: «Мы хотим играть в быстрое, экспансивное регби – и в кайф»
Фото: Капитан Шотландии Стюарт Хогг (с) skysports

Новый капитан Шотландии озвучил приоритеты на Кубок Шести Наций 2020.

До Кубка Шести Наций Хогг уже был капитаном своей сборной, но только один раз – когда Шотландия проиграла США в 2018-м. Фулл-бэк самый опытный «чертополох» в заявке Грегора Таунсенда – у него 72 матча за Шотландию.

«Поскорее хочу выйти на поле как капитан», – признался Стюарт.

«Я понимаю, что не должен подвести Грегора, который выбрал меня на эту роль. Мне хочется выразить себя, получить удовольствие от игры и при этом убедиться, что каждый в нашей команде выкладывается по максимуму. Хочу, чтобы все парни действовали уверенно. У Шотландии есть амбиции. Мы хотим играть в быстрое, широкое и экспансивное регби и при этом понимать, что всем это в кайф».

Кроме закаленных бойцов на этот Кубок Шести Наций Таунсенд выбрал шесть регбистов без опыта выступлений за сборную.

«В нашей среде новичков приветствуют с распростертыми объятиями», – прокомментировал пополнение Хогг.

«Эти парни с нами, потому что в них есть необходимость и они достаточно хороши, чтобы бороться на международном уровне. Новенькие привнесли в тренировочный лагерь много энергии и энтузиазма. Нам это очень нравится, но впереди много учебы и эта задача лежит на каждом опытном сборнике. Мы стараемся взять шефство над новыми ребятами. Хорошо, что они задают вопросы и хотят чему-то научиться. Мне не терпится посмотреть, как новобранцы покажут себя в деле».

Шотландия начнет борьбу в Кубке Шести Наций 1 февраля на стадионе «Авива» матчем с Ирландией. Последний визит подопечных Грегора Таунсенда в гости к «клеверным» в рамках турнира закончился поражением со счетом 8:28, но тренер настаивает, что его игроки извлекли уроки из полученного опыта:

«Для всех нас большая честь представлять свою страну на самых крупных ежегодных соревнованиях, поэтому мы стараемся показать лучшее, на что способны», – сказал Таунсенд.

«Дома ирландцы проиграли только один раз за последнюю пятилетку, но стоит вспомнить и наш рекорд последних лет на «Мюррифилде». Это просто лишний раз доказывает, насколько тяжело побеждать вдали от родных мест. Нужно показывать все, на что годишься, бороться и не давать сопернику зарабатывать легкие очки.

Этот Кубок Шести Наций мы начнем на выезде, и хотя это трудный вызов, он покажет, в какой форме находится команда и чему научилась за последние пару лет».

 

По материалам Six Nations Rugby Анна Желязкова.

 
 
 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций
 
Таблицы
Кубок Чемпионов
  • Кубок Чемпионов
  • Кубок Вызова
  • Премьершип
  • Суперкубок Европы
  • ТОП-14
  • Юнайтед Регби Чемпионшип