17 февраля 2020 в 15:28

«Эксетер» продлил победную серию

Десятый раунд Премьершипа прошел без громких разгромов и обострил гонку за места в плей-офф.

«Вожди» в очередной раз подтвердили статус главного фаворита соревнования и добыли седьмую победу в сезоне. На это раз остановить «Чифс» на своём поле не смог «Глостер», хотя последний раз в домашних стенах проигрывал в ноябре прошлого года.

«Лондон Айриш», благодаря дублю Куртиса Рона, записал себе в актив четвертую викторию, одолев в гостях «Арлекинс», и поднялся на восьмую строчку турнирной таблицы, догнав по количеству очков «куинс».

Аутсайдеры английской Премьер-лиги, «Лестер Тайгерс», наконец порадовали своих болельщиков и не только справились с «Уоспс» при поддержке родных трибун, но и сохранили свою зачетку непреступной.

«Сейл Шаркс» не смогли обыграть «Сарацинс» на их поле. Гости организовали три заноса в ответ на четыре попытки хозяев. Больше всех очков «сарацинам» принёс Ману Вунипола, который отметился двумя конверсиями и тремя штрафными, которые во многом и определили исход противостояния.

Настоящие качели довелось наблюдать зрителям поединка «Вустер» - «Бат». Первый тайм выиграли «воины», а вот уже вторая сорокаминутка осталась за гостями. В итоге непростая победа всего в одно очко у «Бата».

Четвертое поражение в сезоне «Нортгемптону» нанёс «Бристоль». «Медведи» сначала всухую проиграли первый тайм со счётом 0:11, а потом после перерыва сумели переломить ход игры. Сражение гости довели до  победы со счётом 20:14.