Меню
12 августа 2020 в 07:47

Игроки «Алых Роз» выступят в Супер регби?

Игроки «Алых Роз» выступят в Супер регби?
Фото: Итодже и Фаррелл (С) Getty Image

Маро Итодже и Оуэн Фаррелл могут оказаться в «Чифс».

 

Напомним, что «Сарацинс» следующий сезон проведут в Чемпионшипе, и клубу нужно куда-то пристроить своих высокооплачиваемых сборников, которых в команде шесть человек: Фаррелл, Итодже, Джейми Джордж, Эллиот Дейли, Ману и Билли Вунипола. Оптимальное решение – краткосрочная аренда.

И вот из Новой Зеландии прилетела новость о том, что клуб из Гамильтона намерен воспользоваться услугами Маро Итодже и Оуэна Фаррелла. Босс «Сарацинс» Марк МакКолл подтвердил, что имел разговор с Уорреном Гэтландом относительно своих звёзд и даже достиг предварительного согласия. Во всяком случае, главный тренер «Вождей» ответил МакКоллу, что был бы очень рад видеть этих парней в Гамильтоне.

Информация о возможном приезде англичан просочилась в сети: в подкасте Аотеароа Регби, бэк «Крусейдерс» Брин Холл и хукер «Блюз» Джеймс Парсонс высказались относительно Итодже и Фаррелла.

Холл: «Я хотел бы увидеть Маро и Оуэна в Новой Зеландии. Игроки такого калибра добавят колорита и престижа нашему турниру, особенно в свете того, что южноафриканских франшиз в следующем сезоне не будет».

Парсонс: «Это было бы круто. В этом сезоне в «Блюз» играл Джо Марчант из «Арлекинс» и к концу турнира он полностью адаптировался к нашему регби. Хотя при этом, всё равно оставался верен северному стилю. Он великий игрок и нам было по кайфу играть с ним. А приход таких парней как Итодже и Фаррелл, станет ещё большим событием для новозеландского регби. Думаю, что местным игрокам было бы очень полезно испытать себя в противостоянии с английскими звёздами».

 

Читайте также:
Диди-10: рекорды клубные и индивидуальные
Тьерри Футу: Он был попрошайкой в Африке и спал на улице, а теперь играет против Грузии и России
Ритис Давидовичус: Я не верю, что у нас будет профессиональное регби
Джо Максымив: «Исключение российских клубов из Кубка Вызова – это позор»

 
 
 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций
 
Таблицы
Кубок Чемпионов
  • Кубок Чемпионов
  • Кубок Вызова
  • Премьершип
  • Суперкубок Европы
  • ТОП-14
  • Юнайтед Регби Чемпионшип