Меню
26 сентября 2020 в 08:51

«Клермон» запускает серию книжек о юных регбистах

 «Клермон» запускает серию книжек о юных регбистах
Фото: Четыре разных героя, у каждого свои мотивы (с) Ulule

Цель четырехтомника цикла «Клермон кидс» - познакомить с игрой и ее ценностями детей в возрасте от 9 лет.

 

Концепция проекта следующая - всего четыре героя и четыре произведения, в каждом томе один заглавный персонаж, в последующих ему отводятся уже второстепенные роли.

Герой первого тома, Алексис потерял родителей в аварии, сейчас он живет с бабушкой и дедушкой. С тех пор он постоянно молчит. В таких условиях непросто найти друзей и вернутся к нормальной жизни. Может, регби сможет помочь? 

Альма - героиня второго тома. Она - лучшая ученица в классе, и родители пристально следят за ее оценками - они из кожи вон лезут, чтобы обеспечить ей хорошее будущее. Но после бурного спора Альма попытается попробовать свои силы в регби. Да, девчонки тоже играют в этот суровый вид спорта. Вот только загвоздка - родители ничего не должны знать... 

Рафаэль, герой третьего тома, уже давно тренируется в детской команде «Клермона». Он хорош, и он это знает, поэтому часто он с пренебрежением относится к новичкам. Но однажды Рафаэль получает травму, которая надолго выводит его из игры. И теперь ему надо снова искать место в своей команде.

Максим - друг Альмы, а еще он главный герой четвертого тома. Дома у него только и разговоры, что о регби. Его родители - столбы в «Клермоне», а старшие братья-близнецы - подающие надежды юниоры. Максим и слышать не хочет о том, чтобы пойти по их стопам - ведь тогда сравнений с братьями не избежать. Но когда Альма решается пойти в регби, сможет ли он последовать за ней?


Первые два тома выйдут в конце ноября 2020 года, два других - в 2021 году. Как поддержать проект, получить возможность выиграть призы от «Клермона» и сделать предзаказ, можно почитать здесь - на французском. 

 

Читайте также:  
Выходит в свет книга легенды валлийского регби Джеймса Хука
Безумная вечеринка 2011 года и другие подробности из жизни Джеймса Хаскелла
Джо Марлер: «В мире регби я был вымышленным персонажем»

 
 
 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций
 
Таблицы
Кубок Чемпионов
  • Кубок Чемпионов
  • Кубок Вызова
  • Премьершип
  • Суперкубок Европы
  • ТОП-14
  • Юнайтед Регби Чемпионшип