26 сентября 2020 в 11:47

Творя историю: «Бристоль» вырвал победу у «Бордо» в дополнительное время

«Медведям» пришлось попотеть, но в итоге они справились с соперниками с континента и впервые прошли в финал Кубка Вызова.

Очень равная игра что в первом, что во втором тайме - команды шли, что называется, ноздря в ноздрю, хотя до перерыва англичане и проигрывали 7:13. Однако уже на 51-й минуте вышли вперед - попытка от Макса Малинса, реализация от штатного бьющего Каллума Шиди. За минут 15 до конца игроки «Бордо» дважды нарушили правила, и тот же Каллум Шиди дважды их наказал. 20:13, и самое время англичанам запереть соперников, не давать им атаковать, но… попытка от Джозефа Двеба, конверсия Бена Ботика и счет снова равный. Последняя десятиминутка запомнилась постоянными заменами - команды явно готовились к дополнительному времени.

А там была уже одна команда - «Бристоль». Попытка от Пирса О’Конора, реализация от Каллума Шиди. Потом второй раз в зачетку соперников занес Макс Малинс, и снова штатный бьющий «медведей» не сплоховал. И под конец дополнительного времени со штрафного Каллум Шиди поставил точку в этом противостоянии.

«Бристоль» (7) 37:20 (13) «Бордо»

«Бристоль» пробился в финал Кубка Вызова, где будет дожидаться победителя пары «Тулон» - «Лестер».

Найджел Оуэнс рассудит «Расинг 92» и «Сарацинс»