24 октября 2020 в 14:18

Шотландия – Грузия: послематчевая реакция наставников

После тестового матча между шотландской и грузинской сборными, состоявшегося на эдинбургском  «Маррифилде» и завершившегося внушительной победой хозяев (48:7), главные тренеры команд провели прессконференцию в режиме онлайн.

Первым на вопросы журналистов ответил наставник «чертополохов» Грегор Таунсенд, довольный и победой, и игрой своей команды:

«Время от времени мы выглядели просто превосходно, особенно в плане физической подготовки. Хорошо защищались, а наши мол и схватка справились с серьезными проблемами. Много что требует исправления, но ведь это была первая игра за последние семь месяцев?!

Наши форварды вынуждали соперника нарушать правила и доминировали в молах. Это было отличное зрелище. Еще один позитив: мы прибавили в последние 10-15 минут, так было и в конце первого тайма. Это признак того, что ребята находятся в прекрасной физической форме».

Главный тренер «Лелос» Леван Маисашвили оценил игру и пояснил причины доминирования соперника:

«Что тут скажешь, мы не можем быть довольны. Мы давно не играли, оттуда и множество ошибок. И все же, мы не ожидали такого количества погрешностей. В дебюте допустили ошибки, которые вырвали бразды правления из наших рук. В начале второго тайма, какое-то время нам удавалось диктовать свои условия, однако это продлилось очень недолго. Опять множество ошибок, почти без контроля мяча и территории, поэтому итог логичен.

Соперник явно доминировал в моле и на то есть две причины. На этапе подготовки мы всего дважды тренировались полным составом и просто физически не получилось уделить этому компоненту должного времени и внимания. Помимо этого. в нашем составе произошли изменения, у нас много молодежи, особенно во второй линии схватки и на данном этапе этого следовало ожидать. Тем не менее, я не думаю, что мол - наше слабое место. Действительно есть над чем поработать и полагаю, что в следующих матчах сыграем гораздо лучше.

Подобные матчи полезны тем, что помогают получше разглядеть разницу между Чемпионатом Rugby Europe и высочайшим уровнем».