26 октября 2020 в 08:59

Грузины в Про Д2: две попытки в седьмом туре

Несмотря на то, что «Лелос» 23 октября играли против Шотландии, в клубах второго элитного дивизиона Франции Про Д2 осталось столько грузинских легионеров, что в каждом из семи состоявшихся матчей очередного тура приняли участие по меньшей мере по одному грузину.

Седьмой тур открылся встречей между «Мон-де-Марсаном» и «Невером». Игравший в гостях «Невер» одержал важнейшую победу - 26:16, и свою лепту в этот успех внес Торнике Матарадзе, проявивший себя во втором туре подряд. Левый столб подключился к игре с 48-й минуты, а на 77-й попыткой увенчал коллективную атаку своей команды, тем самым принеся ей победу. Правый столб Гурам Папидзе появился среди гостей одновременно с Торнике, а его визави Лаша Мачарашвили из «Мон-де-Марсана» вышел на поле на 54-й минуте.

В текущем сезоне свою первую попытку занес левый столб «Ангулема» Лука Гогинава. Его клуб принял «Каркассон» и проиграл - 8:21. В резерве хозяев было трое грузин: правому столбу Зауру Тевдорашвили пришлось включиться в игру уже на 26-й минуте, Замок Шалва Сутиашвили вышел на поле после перерыва, а Гогинава отыграл последние 20 минут и в конце матча занес попытку, которая не особо утешила ангулемцев.

Вничью, 25:25 завершилась встреча «Валанс Романа» и «Безье». Мириан Бурдули был в основе хозяев и отыграл 49 минут.

«Ойонна» приняла «Орийак» и победила с бонусом - 46:17. Правый столб Иракли Мирцхулава был в стартовом составе победителей и отыграл 50 минут. Крайний Гиорги Гоголадзе начал игру в основе гостей, но на 8-й минуте из-за травмы был вынужден покинуть поле. Скрам-хав Михеил Аланиа провел в игре весь второй тайм. Правый столб Джемал Шатиришвили подключился к игре с 43-й минуты, но тоже получил повреждение и не смог завершить игру, выбыв на 68-й минуте. Все трое – молодежь «Орийака».

Попытка Луки Гогинава не спасла «Ангулем» от поражения (C) Sud-ouest

После поражения в первом туре, «Перпиньян» отпраздновал шестую победу подряд и занимает первое место. На этот раз каталонцы обыграли «Монтобан» со счетом 27:6, занесли три безответные попытки и получили бонус. Дуду Кубриашвили попал в стартовый состав хозяев и отыграл первую половину встречи.

Левый столб Ника Гваладзе провел свой первый матч в нынешнем сезоне. Его «Гренобль» в гостях уступил «Ванну» - 14:19. Молодой грузин вышел на замену на 72-й минуте.

В матче «Прованса» с «Руаном» была зафиксирована вторая ничья в туре - 22:22. Левый столб Карлен Асиешвили играл за гостей с первой по 56-ю минуту.