Меню
05 ноября 2020 в 10:27

Топ-14 2020/2021: Анонс восьмого тура

Топ-14 2020/2021: Анонс восьмого тура
Фото: (С) Sky Sports

Во Франции пока без переносов игр, а еще нас ждет огненная битва титанов в воскресный вечер.

 

Да, вы не ослышались! Восьмой тур Топ-14 рискует быть сыгранным полностью. Эта прекрасная новость не может не радовать, поскольку болельщики уже явно устали от многочисленных переносов и отмен матчей.

 

Очередной раунд уже завтра откроет пара «Тулон» - «Брив». Пока хозяева играли через раз, гости откровенно забыли, что такое победы. Последний раз «Брив» пил шампанское в раздевалке аж месяц назад. Но в случае удачного исхода встречи, они могут приблизиться к «Тулону» вплотную.

 

Действующие чемпионы Франции, потерпевшие в последних двух турах два поражения и скатившиеся на третье место в турнирной таблице, примут в субботу боевитых аутсайдеров – «Кастр». Легкой прогулки не будет, ведь в прошлом туре последним удалось в тяжелейшей борьбе обойти «Расинг 92», который в этом раунде принимает «По».

 

«Бордо» - «Авирон» - игра соседей по турнирной таблице, где будет решаться судьба возможного подъема до зоны Топ-6. Столичные регбисты в свою очередь отправятся в гости к «Монпелье», которые отдыхали в прошлом туре, но ранее набрали неплохой ход и одержали сразу две победы подряд. У парижан весьма шаткое положение – на пятки наступают и «По», и «Тулон, да и парни из «Монпелье» готовы оттеснить столичных «штучек» из заветной «шестерки».

 

«Лион» может уже сейчас класть себе в копилку очки. Игра с беспросветными неудачниками – «Аженом» обещает быть приятным путешествием. Хотя, может быть после всех потрясений аутсайдер прыгнет выше головы и выстрадает первую победу на радость своему владельцу?

 

Ну а самое вкусное Топ-14 оставили на вечер воскресенья. Битва титанов, гигантов и лидеров чемпионата. Матч с громкой афишей «Ля Рошель» - «Клермон». Тут уж, как говорится, «игра за шесть очков». При удачном стечении обстоятельств, победитель может уйти в небольшой отрыв от остальной группы преследователей. Кстати, последний раз «Ля Рошель» побеждала своего соперника в 2018 году. Интересно, получится ли на этот раз удивить «Клермон»?

 

 

Вадим Анисимов

 

Читайте также: 

Планы Яшенкова: новый инвестор, аналог Мировой серии, клубный турнир Европы и тест-матчи со сборными из Азии и Америки 

Мы не ждали, а она вернулась – Рейлин Касл теперь в Новой Зеландии

 
 
 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций
 
Таблицы
Кубок Чемпионов
  • Кубок Чемпионов
  • Кубок Вызова
  • Премьершип
  • Суперкубок Европы
  • ТОП-14
  • Юнайтед Регби Чемпионшип