Меню
01 декабря 2020 в 08:27

Ирландский регбийный союз не спешит заключать новые контракты - агенты бьют тревогу

Ирландский регбийный союз не спешит заключать новые контракты - агенты бьют тревогу
Фото: Си Джей Стендер в подвешенном состоянии (С) Getty Images

Виноваты коронавирус и нестабильное финансовое состояние IRFU.

 

По словам бывшего вингера «Ленстера», а ныне сотрудника агентства Navy Blue Ниалла Вудса, среди его клиентов без продленных соглашений целое созвездие ключевых игроков сборной Ирландии - Кит Ирлз, Джонатан Секстон, Киан Хили, Джек МакГрат, Иэн Хендерсон, СиДжей Стендер, Тайг Фарлонг и Питер О’Махони. Их договоренности с клубами заканчиваются в июне 2021 года. А боссы IRFU пока бумаги не подписывают − кивают на туманное и непонятное финансовое будущее.

 

«Осталось шесть-семь месяцев, а мы до сих пор не знаем, что происходит. В Великобритании и Франции потихоньку переоформляют договоры, а IRFU все еще не позволяет провинциальным союзам приступать к переговорам. Особенно это касается игроков в возрасте, с женами и детьми, на которых лежит ответственность за семьи − им скоро нужна будет ясность. И таким ребятам сейчас значительно труднее, чем молодежи, которая делает первые шаги в карьере. Обычно к этому времени у меня уже подписаны и продлены 8-10 контрактов, но сейчас ни одного».

 

Но на самом деле, ситуация, по словам Вудса, куда тревожнее. По его прикидкам срок действия примерно девяноста профессиональных регбийных контрактов истечет в июне следующего года. Всего же у IRFU 200 около 200 трудовых договоров с игроками, но условия большинства из них − коммерческая тайна и в свободном доступе их нет. 

 

«Такое происходит повсеместно, никто ни с кем не ведет переговоры − якобы из-за ковида. Люди в напряжении, это будут очень непростые несколько месяцев, ситуация только сбивает с толку − Франция и Англия заключают новые контракты, и клиенты пожимают плечами: «Почему нам говорят, что переговоров не будет из-за коронавируса, а в других странах он тоже есть, и работать в этом направлении не мешает», − добавил Вудс.

 

В ответ на эти заявления в IRFU ответили, что в настоящий момент продолжается обсуждение сложившейся ситуации и руководство союза ищет оптимальный формат контрактов с игроками в условиях пандемии и нестабильного финансового состояния союза.

 

Читайте также:

Все новости о ПРО-14

Британские болельщики вернутся на трибуны второго декабря. После локдауна

 
 
 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций
 
Таблицы
Кубок Чемпионов
  • Кубок Чемпионов
  • Кубок Вызова
  • Премьершип
  • Суперкубок Европы
  • ТОП-14
  • Юнайтед Регби Чемпионшип