12 апреля 2021 в 11:18

Виталий Орлов в Гданьске? И другие интересности польского национального первенства

Вашему вниманию краткий отчёт 12-го тура Экстралиги-20/21 и неожиданное появление украинца в заявочном листе «Лехии».

Начнём с украшения тура - сражения в Люблине между «Будовлянами» и «Скрой». «Строители» в этом году не блещут и болтаются в середине турнирной таблицы, а вот варшавяне дышат в спину Сопоту и победа им была нужна как воздух. Первый тайм прошёл в ожесточённой борьбе, но удачливые гости из столицы ушли на перерыв с плюс четыре. Во второй половине встречи «Будовляне» переиграли гостей со счётом 7:5, но для общей победы не хватило всего три очка. «Скра» выгрызла победу 19:17 и продолжает гонку за «Огнивом».

Идущий третьим «Мастер Фарм» из Лодзи без проблем разобрался с «Погонью» из Седлице – попыткой отметился украинец Виталий Крамаренко, его земляк Александр Шевченко отыграл неплохо, но очков не набирал. Подопечные Юрия Бухало из гданьской «Лехии» с трудом отскочили в противостоянии с «Орканом» - свели матч вничью на флажке. Любопытно, что на сайте «бело-зелёных» появился слот с Виталием Орловым, но в составе мы его так и не увидели. Ну, а самая украинская команда лиги и по совместительству лидер турнира «Огниво», неубедительно, но надёжно обыграла на выезде аутсайдеров из Яроцина.