03 мая 2021 в 12:34

Битва при Седлице

13-й тур Экстралиги подарил нам великолепный матч «Погонь»-«Огниво», полная запись которого вшита в этот отчёт.

Раунд начался с отмены встречи «Лехия» (Гданьск)–«Будовляны» (Люблин), как сегодня принято говорить, из-за модной болезни. Остальные поединки прошли и по расписанию, и по заранее очевидным сценариям.

«Оркан» (Сохачев)-«Спарта» (Яроцин) – 48:7
У хозяев Артур Фурсенко отыграл весь матч, Артем Заровный вышел на замену.

«Скра» (Варшава)-«Арка» (Гдыня) – 67:7
Вячеслав Мизяк начал матч на скамейке запасных балтийского клуба.

«Ювения» (Краков)-«Мастер Фарм» (Лодзь) – 10:47
Победу для гостей добывали Виталий Крамаренко, Александр Шевченко (попытка), Тома Мчелидзе (попытка), Давит Нибладзе (вышел на замену на 59-й минуте).

«Погонь» (Седлице)-«Огниво» (Сопот) – 17:18

По правде говоря, пусть не разгрома, но уверенной победы ждали сопотские болельщики от выезда «Огнива» в Седлице. Однако хозяева подарили всем любителям польского регби реанимационный матч, завершившийся с разницей в одно очко. Причем к перерыву «Погонь»выигрывала 12:7 и полностью контролировала ход игры. После отдыха гости прибавили и начались качели: сначала вперед вышло «Огниво», затем хозяева, а к 60-й минуте Матеуш Мровац зафиксировал итоговый счет. Зарядивший после этого сильный дождь вынудил команды больше бороться с мокрым мячом, чем друг с другом. Говоря коротко – лидер отскочил.

О наших: за хозяев сыграл Давид Чадунели, за гостей Дмитрий Мокрецов (вышел на 60-й минуте), Ираклий Цивцивадзе (вышел на 47-й минуте), Владислав Грабовский (попытка), Роман Жук.