Меню
13 июня 2021 в 17:01

«Биарриц» победил в умопомрачительном баскском дерби и повысился в Топ-14

«Биарриц» победил в умопомрачительном баскском дерби и повысился в Топ-14
Фото: После победы поле заполнили сторонники «Биаррица» (С) midi-olympique

Думаем, что такого сюжета в регби не видели очень давно.

 

Строго говоря, бытует такое мнение, что дерби между двумя французскими баскскими командами не поддаются никакой логике и здравому смыслу. И вот вам пожалуйста очередное подтверждение - основное время и два дополнительных тайма завершились со счетом 6:6!

А началось всё с настойчивых атак «Биаррица», который доминировал в первой четверти матча и не давал дышать гостям: те впервые взяли мяч в руки на 16-й минуте и… положили попытку, которую судейская бригада отменила. Вскоре хозяева забили пенальти и невероятно нервный первый тайм завершился со счетом 3:0.

Вторая половина матча мало чем отличалась от первой, но, только до 70-й минуты, после которой, собственно говоря, и начались решающие события. Да, чуть не забыл - на 51-м обороте секундной стрелки «Байонна» сравняла счет.

И вот последняя десятиминутка – «Авирон» провел её в чужих 22-х и только чудом не занес попытку, хотя временами топтался у линии зачетного поля. «Биарриц» отбивался героически, но следует признать, что им помогло не только собственное упорство, но и везение. 



 

Дополнительные таймы в точности отзеркалили основные части игры: в первом забили хозяева, во втором гости. Но, и это важно, «Байонна» упустила почти верные три очка - промазал Аумерик Люк!

И вот они долгожданные послематчевые пенальти!!!!! Ну, когда еще такое увидишь… Первые пять ударов команды выполнили безукоризненно, а на шестом промахнулся... Кто бы вы подумали… Верно – Аумерик Люк. Вот уж не сложился вечер у человека, так не сложился.

А решающий удар у хозяев совершал третьелинеец Стеффон Армитеж и… забил. Сам счастливчик после игры заявил, что во многом его успех – заслуга товарища по команде Вилли Дю Плесси, который на каждой тренировке помогает Стеффону тренировать удары по воротам.

Коротко резюмируя – найдите и посмотрите эту игру.

 

Александр Скрамник

 

Читайте также:

Крутой взлёт регбийного «Серветта»

Сергей Чупров: «Укомплектуем команду так, чтобы всем было приятно смотреть на игру «Красного Яра» 

Симпликевич и не только

Десять лучших матчей сборной Грузии в истории регби

 
 
 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций
 
Таблицы
Кубок Чемпионов
  • Кубок Чемпионов
  • Кубок Вызова
  • Премьершип
  • Суперкубок Европы
  • ТОП-14
  • Юнайтед Регби Чемпионшип