29 ноября 2021 в 15:10

Премьершип 2021/22. Сенсация в Лондоне и бойня в Ковентри

Обзор девятого тура.

«Бат» 16:23 «Эксетер»

Другого результата в пятничном поединке вряд ли кто-то ожидал. «Бат» летит, как фанера над Парижем, и даже труды Майлса Райда и Орландо Бэйли не спасли команду от очередного поражения. Да, «Эксетеру» было непросто: хозяева первыми вышли вперед, первыми занесли попытку. Но на этом иссякли. Итог – восьмое подряд поражение «Бата».

«Бристоль» 20:36 «Нортгемптон»

Эту победу гости могут смело называть «Виктория имени Томми Фримэна и Дэна Биггара». Один сделал попыточный дубль, а второй наколотил четыре штрафных и две конверсии. У «Бристоля» были шансы подобраться поближе к сопернику, но желтая карточка Джорджа Клоска на 65-й минуте убила интригу. Джордж Фурбэнк занес четвертую попытку «Нортгемптона» и снял все вопросы о победителе.

«Уоспс» 33:35 «Глостер»

Настоящая драма развернулась в еще одном пятничном противостоянии. Как и в мартовском поединке (19:20) «Осам» не хватило совсем немного, чтобы одолеть гостей. Уже к 20-й минуте «Глостер» ушел в отрыв с преимуществом в 13 очков. На протяжении всех 80-ти минут «Уоспс» изо всех сил пытались угнаться за соперником и в концовке игры даже заставили изрядно попить «Валидол». На 77-й минуте Джейкоб Умага занес попытку и сам же ее реализовал с подставки, сократив счет до пяти очков. Но сравняться с «Глостером» или даже совершить умопомрачительный камбэк «Уоспс» просто не хватило времени. Кирилл Готовцев вышел в основном составе, провел 60 минут и вновь был одним из лучших по захватам. Георги Квеселадзе на поле так и не появился.

«Арлекинс» 19:22 «Лондон Айриш»

Субботние матчи получились не менее зрелищными, чем поединки днем ранее. Чемпионы принимали «Лондон Айриш», и по итогам первого тайма ничто не предвещало беды. Кто бы мог подумать, что попытка Бена Уайта на 57-й минуте станет решающей? «Арлекинс» так и не смогли преодолеть разрыв в один штрафной удар за 23 минуты оставшегося игрового времени. Лондонское дерби однозначно удалось.

«Ньюкасл» 24:24 «Вустер»

Заснеженный «Кингстон Парк» стал свидетелем «забега двух абсолютно равных по силе лошадей». Перестрелка попытками, желтая карточка Скотта Болдуина, преимущество «Ньюкасла» и четкие захваты регбистов «Вустера». В итоге, лучшего определить так и не удалось – ничья. Конечно, такому исходу могут быть рады только гости, для которых любые очки на вес золота.

«Сарацинс» 25:14 «Сейл Шаркс»

Пока «Лестер» отдыхал, его ближайшие преследователи выясняли отношения с «Акулами». Первый тайм закончился со счетом 13:0, но от «Шаркс» еще можно было ждать агрессии во второй половине встречи. Правда, все мечты похоронил Байрон МакГиган, схлопотавший красную карточку уже на 45-й минуте. Впрочем, подопечным Алекса Сандерсона удалось даже дважды занести в меньшинстве. Но это могло лишь потешить самолюбие «Акул». Матч проигран, а «Сарацинс» продолжили погоню за лидером.