17 января 2022 в 15:29

Кубок Чемпионов. Эпичные разгромы и тяжелые победы на последних минутах

Рассказываем о том, что произошло в третьем раунде турнира.

Матчи начались еще в пятницу и команды подарили болельщикам две очень напряженные игры.

«Кардифф» принимал «Арлекинс» и вполне мог уверенно заканчивать первый тайм с хорошим преимуществом, но уже по истечении 40 минут желтую карточку схлопотал Дмитрий Архип. Наказание в виде пропущенной попытки от «Арлекинс» последовало незамедлительно. В конце матча валлийцы вновь пострадали от «горчичника», за что опять почти сразу получили занос мяча в собственную зачетку и проиграли важный для себя матч.

«Кардифф» (14) 33:36 (12) «Арлекинс»

«Манстер» сумел вырвать победу в гостях у «Кастра» лишь на флажке. На 78-й минуте Кумбс занес попытку, а Кроули, стабильно бомбардировавший ворота французов с подставки, был точен и в реализации. «Манстер» уже однозначно зарезервировал себе место в плей-офф.

«Кастр» (7) 13:16 (3) «Манстер»

«Уоспс» (14) 30:22 (10) «Тулуза»

До 50-й минуты «Коннахт» был уверен в своей победе над «Лестером». Ирландцы заработали по 14 очков в каждом из таймов и должны были спокойно завершать матч, играя от обороны. Но уже на 55-й минуте в игре «Коннахта» что-то сломалось, и механизм вышел из строя настолько, что «Лестер» сумел занести три безответные попытки и с минимальным перевесом забрал победу из рук ирландской команды.

«Коннахт» (14) 28:29 (10) «Лестер»

«Оспрейс» (10) 10:25 (8) «Расинг 92»

«Эксетер» прошелся катком по «Глазго». На поле у хозяев блистал Симмондс, который не только занес дважды, но и точно бил с подставки. Также попыточным дублем отметился О’Флагерти.

«Эксетер» (14) 52:17 (10) «Глазго»

Похоже, дебют Валерия Морозова за «Бат» все же удался, несмотря на поражение. Первый тайм англичане уступили «Ла Рошели» всухую 0:20. Но с выходом российского легионера ситуация поменялась. «Бат», конечно, проиграл матч, но сумел записать себе в актив вторую половину встречи. Совпадение? Не думаю.

«Ла Рошель» (20) 39:21 (0) «Бат»

«Бристоль» (14) 28:17 (7) «Стад Франсе»

Самое вкусное осталось на воскресенье. И первыми удивлять бросились регбисты «Ленстера». Ирландцы побили свой же рекорд по очкам в одном матче Кубка Чемпионов 2003 года и вынесли вперед ногами молодых парней из «Монпелье» со счетом 89:7. Вот уж точно «доминация без смс и регистрации».

«Ленстер» (40) 89:7 (7) «Монпелье»

«Бордо» (21) 45:10 (0) «Скарлетс»

«Нортгемптон» играл против «Ольстера» без своего главного тренера, отстраненного за оскорбление арбитра. И роль отца на себя взял Дэн Биггар, отличившийся в первом тайме попыткой, реализацией и штрафным. Но на каждого Биггара у «Ольстера» были свои Доак и Лоури. Один сделал дубль, а второй занес и реализовал. В итоге победу праздновали гости, но обе команды заработали по бонусу.

«Нортгемптон» (10) 20:24 (19) «Ольстер»

«Клермон» (19) 25:19 (19) «Сейл Шаркс»

Уилл Эдвардс продлил контракт с «Арлекинс»

Филипп Сан-Андре: «Я давно тренирую, но ни разу не проигрывал с таким счетом»