Меню
20 января 2022 в 15:26

«Монпелье» хочет вернуть лицо, а «Ленстер» экзаменует «Бат»

«Монпелье» хочет вернуть лицо, а «Ленстер» экзаменует «Бат»
Фото: Ждать ли от Ленстера еще одного разгрома? (С) INPHO

Анонс четвертого тура Кубка Чемпионов.

Перед стартом заключительного раунда группового этапа турнира уже известны команды, которые однозначно обеспечили себе место в плей-офф. И одна из них «Арлекинс». Англичане лидируют в пуле В с 14-ю очками после трех поединков. И именно им выпало открывать четвертый тур матчем против «Кастра» в пятницу вечером. В отличие от своего соперника французам позарез нужна победа, чтобы не остаться за бортом турнира.  

Субботний слот подарит зрителям целый ряд интереснейших противостояний. «Бат» Валерия Морозова примет «Ленстер», а «Тулуза» поборется с «Кардиффом». Валлийцы уже проигрывали французам 7:39 дома, поэтому в гостях задача победить кажется совсем уж нереальной. Обеспечивший себе неприкосновенность «Лестер» сразится с «Бордо», разгромившим в прошлом туре «Скарлетс». Валлийцам же выпала битва против «Бристоля». «Скарлетс» занимает последнюю строчку таблицы, и чтобы попасть в плей-офф надо обыгрывать «Медведей». «Ольстер» может совершенно расслабленно играть с «Клермоном», ведь турнирные задачи решены. Теоретически и французам уже ничто не должно помешать выйти в 1/16 финала. Ну а заключительным матчем субботы станет противостояние «Глазго» и «Ла Рошели».

На воскресенье назначено еще пять поединков. Аутсайдер пула А «Оспрейс» попытает счастье на выезде против «Сейл Шаркс». У валлийцев в активе ноль очков и примерно столько же шансов продолжить борьбу в турнире. «Стад Франсе» попытается забраться на подножку уходящего в плей-офф поезда в игре против «Коннахта», а «Манстер» со своими юными игроками проверит, насколько хороши «Уоспс». «Осам» желательно не проиграть этот матч. Лидер пула А «Расинг 92», исходя из тунирного положения, может выйти даже вторым составом против осевшего внизу «Нортгемптона». Ну а завершит четвертый тур Кубка Чемпионов матч «Монпелье» - «Эксетер». Французы крупно прогорели «Ленстеру» в прошлом туре и наверняка захотят вернуть себе лицо. Ну а «Эксетер» при должном усердии им вполне по силам. Победа, кстати, поможет «Монпелье» и с выходом в плей-офф.

 

Турнирная таблица

Расписание матчей

 

Читайте также: 

«Стрела» арендовала Омари Гриняева

Леван Цабадзе: «Французов я уважаю особенно»

Шотландцы назвали состав на Кубок Шести Наций

Максим Амонов: «Переход в «Кубань» рассматриваю как вызов»

 
 
 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций
 
Таблицы
Кубок Чемпионов
  • Кубок Чемпионов
  • Кубок Вызова
  • Премьершип
  • Суперкубок Европы
  • ТОП-14
  • Юнайтед Регби Чемпионшип